АРХИВ:

О доходах пенсионеров, почтальонов и облдепов

20.03.2024 11:23 | 748#
О доходах пенсионеров, почтальонов и облдепов

В Саратовской областной Думе прокомментировал сообщения из нескольких районов области о задержки выплаты пенсий на местах.

Так Роман Чуйченко обратился за разъяснениями к руководителю «Почты России» в регионе Сергею Дубровину и довел до него недопустимость таких прецедентов:
«У многих получателей пенсии небольшие. Эти люди сильно страдают от задержек. Они нередко буквально считают дни до пенсии. Все траты расписаны по графику.
Меня заверили, что подобные задержки случаются не больше, чем на один день. Происходят в случае форс-мажорных обстоятельств. Например, если внезапно заболел почтальон. В этом случае пенсию доставляет на следующий день подменный почтальон из другого отделения или лично руководитель почтамта".

Господин Чуйченко также обратил внимание, что произошедшие случаи – еще один довод в пользу необходимости срочного повышения доходов почтальонов и укомплектования штата: "Вопрос увеличения оплаты труда почтовых работников требует срочного решения».
Смеем заметить, что борец за справедливую оплату труда почтальонов, заместитель Председателя Думы господин Чуйченко, согласно его собственным декларациям, в 2021 году заработал 1 млн 58 тысяч рублей (более 80 тысяч в месяц, рекордным же для него стал год 2020-й с доходом в 5 млн 830 тысяч рублей или почти полмиллиона в месяц. Плюс 5 автомобилей в собственности. Более свежих данных, увы, нет.
Как говорят в подобных случаях почтальоны, жить можно, хоть и сложно.

Автор: Редакция
3
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 85 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА