АРХИВ:

Вячеслав Володин анонсировал строительство чудо-моста через Волгу

Вячеслав Володин анонсировал строительство чудо-моста через Волгу

В Саратовской областной универсальной научной библиотеке только что завершилась встреча председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора Романа Бусаргина с региональным активом.

Володин буквально ошарашил публику новой инициативой.
Вячеслав Володин рассказал, что благодаря поддержке президента Владимира Путина сначала было принято решение о строительстве Южного обхода вокруг Саратова, и данный проект уже реализуется.
Частью этого инфраструктурного проекта должен стать и новый автомобильный мост через Волгу.
Сооружение, упомянул спикер Госдумы, будет "красивейшим вантовым мостом", и он уже видел проектную документацию.
У него будут пролеты куда больше и масштабнее, чем пролеты знаменитого моста на острове Русский, - цитирует Володина ИА Взгляд-инфо.
Соседняя, куда более развитая экономически Самара, к слову, с советских времен так и не имеет в своих окрестностях ни одного моста через Волгу, а ближайшая переправа находится на расстоянии 90 км - это плотина Жигулевской ГЭС. Непосредственно в Саратов можно въехать через Волгу по двум автомобильным мостам - через Энгельс и Пристанное, а также на поезде по ж/д мосту.
Напомним, введенный в эксплуатацию в 2012 году мост с материка на остров Русский
- шестой по высоте мост в мире, его высота составляет 324 метра. Мост имеет самый длинный в мире пролёт среди вантовых мостов длиной 1104 метра. При возведении моста-колосса подрядчики заказывали в соседней Японии строительную технику колоссальных размеров в единичных экземплярах.

Автор: Антонина СВЕТИНА
3
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 97 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА