АРХИВ:

Фигуру Кота в сапогах установили в детском парке города Балаково

Фигуру Кота в сапогах установили в детском парке города Балаково

Сегодня в Детском парке поселился еще один сказочный персонаж – Кот в сапогах Любимый персонаж одной из самых известных сказок французского писателя Шарля Перро занял место среди других сказочных героев на аллее в сказочном городке.

Ранее здесь уже поселились Лисица и Ворона, Винни-Пух и Пятачок, Колобок, Карабас-Барабас и Дуремар, а возле Буратино с черепахой появилось искусственное озеро с забавными лягушатами. Следующими по плану появятся Золотая рыбка и старик со старухой.

Создатели сказочных героев – обыкновенные балаковцы, не имеющие специального образования. Главный идейный вдохновитель – директор Музея славянский суеверий Елена Малькова. Ее основные помощники – начальник паркового хозяйства Валентина Таланкина, заведующий Детским парком Петр Кошубинский и работник парка Евгений Шепулев.

Примечательно, что безопасность новых скульптур находится под чутким контролем работников парка, которые следят за ними по камерам видеонаблюдения. Буквально вчера мы стали свидетелем следующей картины. Маленький непоседа забавы ради попытался залезть на одну из фигур и в тот же момент был остановлен громким и строгим предупреждением неизвестной сотрудницы, раздавшемся по акустической системе парка. Даже не причастные к инциденту детки остались под глубоким впечатлением от услышанного и вряд ли задумают впредь залезать на скульптуры.

Фигуру Кота в сапогах установили в детском парке города Балаково
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!