АРХИВ:

Завтра в Балаково причалит теплоход Алексей Толстой

Завтра в Балаково причалит теплоход Алексей Толстой

Завтра, 30 июля, в 18:00 к берегам Балаково вновь пришвартуется туристический теплоход «Алексей Толстой». Лайнер не первый год ходит по Волге, заходя в гавань судоходного канала.

Любители водных прогулок смогут не только полюбоваться живописными местами района - на берегу гостей ждёт насыщенная программа. Экскурсия по городу Балаково включает в себя посещение достопримечательностей города (храм Святой Троицы, усадьба П.Мальцева и др.), поездка на базу «Эдельвейс», где участники смогут продегустировать продукцию местных производителей.

Как уточнила руководитель ТИЦ г. Балаково Вера Синцова, в текущем году навигация стартовала 16 мая. Всего туристические суда в Балакове остановятся 23 раза.

Напомним, исходя из цифр, теплый прием туристов не приносит прибыли, а лишь несет убытки балаковской казне. В минувшем году отрицательный баланс составил более 281 тысячи рублей, при условии, что полученный доход "Молодежная инициатива" все же возвращала в бюджет. Получается, гостеприимные балаковцы любезно оплачивают отдых туристов из своего кармана, ровным счетом не получая ничего взамен, и создают нагрузку для муниципальной "Молодежной инициативы".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 470 | 4

Наша Даша - в Зените!