АРХИВ:

Павел Канатов не знает, когда мост “Победы“ приведут в порядок

Павел Канатов не знает, когда мост “Победы“ приведут в порядок

В ходе только что состоявшегося совещания в администрации редакция "Сути" обратила внимание властей на ужасное состояние Моста Победы в Балаково, а именно на разукрашенные граффити, похабными надписями и рисунками горе-художниками пролеты этого объекта.

На наш вопрос, намерена ли администрация приводить мост в порядок, зам главы района по ЖКХ Павел Канатов ответил, что... затрудняется это сказать:

- Замечание справедливое. Очень много мест, где у нас разукрашено, обычно мы оперативно работаем над ликвидацией таких надписей, где есть нехорошая символика, слова. Но сейчас сказать, что мы сделаем и перекрасим все я пока затрудняюсь. Надо сейчас разобраться, какой процент пролетов и перил надо перекрасить.

Опасение некоторых депутатов высказанные в ходе принятия Моста Победы на баланс города ( а было это в 2019 году), к сожалению, сбываются. Первое время область финансировала содержание моста, выделяя на эти цели порядка 18 млн рублей ежегодно. Но теперь в связи с тем, что принято решение оставлять отчисления от транспортного налога на местном уровне, все расходы по обслуживанию объекта город должен восполнять из этой строки дохода.

То есть теперь, когда встанет вопрос об уборке моста, покраске или ремонтных работах, администрация должна будет каждый раз выкраивать финансы из денег, которые могли бы пойти на другие участки дорог.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!