АРХИВ:

Реально ли выйти на пенсию в 35 лет?

12.01.2023 16:21 | 776#бизнес #банк #прибыль
Реально ли выйти на пенсию в 35 лет?
Реклама 18+

Чтобы на пенсии жить в достатке и уюте, надо начинать откладывать уже на заре трудовой карьеры. В США давно посчитали все выгоды такого подхода, создали движение FIRE (Financial Independence, Retire Early — финансовая независимость, ранняя пенсия, появилось в США в 1992 г.) и сформулировали принцип: ограничивать себя в тратах по максимуму сегодня, чтобы завтра достичь подлинной финансовой независимости.

Главное правило — откладывать от 50 до 75% ежемесячных доходов и инвестировать их. Начинать можно с 10%, постепенно повышая процент. Со временем благодаря пополнению и реинвестированию (по методу сложного процента) накапливается капитал, который позволит не работать, а жить на проценты, как рантье.
Чтобы откладывать деньги, хотя бы по 10%, сначала нужно разобраться со всеми долгами.
А еще нужно быть морально устойчивым: придется четко расписать дневник расходов и вести его не один десяток лет.
Кроме того, для создания качественного инвестиционного портфеля придется потратить время и умело комбинировать вклады и различные финансовые инструменты.
Но наличие сложностей вовсе не значит, что откладывать не нужно. Напротив, вы учитесь финансовой дисциплине — ежемесячно откладываете деньги и инвестируете их, имея в союзниках сложный процент. И пусть, возможно, выйти на пенсию в 35 лет не получится, но как минимум к 50 годам у вас может появиться солидная финансовая подушка.
Для того, чтобы научиться откладывать и грамотно инвестировать записывайтесь на бесплатную консультацию по телефону (8453) 36-00-36, или приходите в офис инвестиционной компании «ФИНАМ» на Ленина 100/1 («Илона»).

Так же можно открыть счет онлайн по ссылке.

Деятельность на финансовом рынке является высокорискованной и может привести к потере внесенных денежных средств в полном объёме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

Автор: Реклама 18+
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 485 | 4

Наша Даша - в Зените!