АРХИВ:

“Финам AI-скринер“ сделает выбор акций ещё проще

22.03.2023 13:37 | 1117#деньги #кредит #рубль
“Финам AI-скринер“ сделает выбор акций ещё проще
Реклама 18+

Инвестиционная компания "ФИНАМ" идет в ногу со временем и представляет скринер акций на основе искусственного интеллекта ИИ (от английского «artificial intelligence», «Ai»).
AI-скринер - это инструмент для инвесторов, обученный и протестированный на финансовых показателях компаний, макроэкономических данных, техническом анализе и других данных.


Скринер дает годовой прогноз по инструментам S&P 500 и выделяет показатели, которые положительно или отрицательно влияют на прогноз.
В основе моделей машинного обучения лежит алгоритм градиентного бустинга. Обучение и тестирование проводилось на исторических данных фундаментального и технического анализа акций S&P500 за 10 лет. В моделях также учитываются макроэкономические показатели по США в целом. Раскрыв строку с акцией, вы увидите, какие факторы позитивно влияют на оценку бумаги, а какие — негативно. Представлен прогноз на год.
Скоро в AI-скринерe появятся модели прогнозирования для российских бумаг, оценка влияния публикаций в СМИ на прогноз цены инструмента и другие альтернативные данные, создание собственных моделей и возможность делиться ими с другими пользователями.
Ознакомиться с AI-скринером можно по ссылке https://ai.finam.ru
Для покупки акций нужен брокерский счет, чтобы его открыть онлайн переходите по ссылке.

Бесплатные консультации по фондовому рынку можно получить в офисе компании «ФИНАМ» в Балаково по адресу: Ленина, д.100/1. Тел.:(8453) 36-00-36.
Представленные подборки в приложении AI-скринер не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Брокерские услуги оказывает АО «ФИНАМ». Деятельность на финансовом рынке является высокорискованной и может привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. Доходность не гарантируется.

Автор: Реклама 18+
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!