АРХИВ:

Саратовская область заняла пятое место по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду

13.03.2013 15:28 | 526#
Саратовская область заняла пятое место по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду

Состоялось заседание коллегии министерства строительства и ЖКХ области, посвященное итогам работы ведомства в 2010 году и перспективам на 2011 год.

Говоря о прохождении отопительного сезона, министр строительства и ЖКХ области Денис Филиппов отметил, что ему предшествовала серьезная подготовительная работа в рамках распоряжения Правительства области от 6 апреля 2010 года № 100-Пр «О подготовке жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов, объектов социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов».

«Департамент жилищно-коммунального хозяйства Минрегиона России, - cказал министр, - опубликовал данные оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 годов. Среди 83 регионов Российской Федерации Саратовская область заняла пятое место (после Московской и Омской областей, Москвы и Республики Башкортостан)».

Рейтинг рассчитывался исходя из следующих показателей: наличие аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций в системах ЖКХ с начала отопительного сезона; количество паспортов готовности на жилищный фонд и котельные; объем запасов топлива (основного и резервного) и материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Комментируя рейтинг региона, заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов сказал: «То, что на протяжении нескольких лет по итогам подготовки к отопительному сезону мы входим в пятерку лучших регионов России – эти признак стабильности, системной работы в данном направлении. Я считаю, что это высокий результат. Если бы не определенные проблемы в ряде муниципальных районов, таких, как Петровский, Балашовский, то наши результаты были бы еще лучше».

Автор: Министерство информации и печати области
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 491 | 4

Наша Даша - в Зените!