АРХИВ:

Медики становятся все нужнее, но платить им особо не хотят

22.04.2020 19:00 | 1975#
Медики становятся все нужнее, но платить им особо не хотят

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru проанализировали вакансии, размещенные в Саратовской области в профобласти «Медицина, фармацевтика» и выяснили, каких специалистов искали работодатели и какие зарплаты им предлагают.

Специалисты медицинской и фармацевтической сферы стабильно входят в десятку самых востребованных в Саратовской области. На долю предложений о работе, размещенных в этой профобласти на hh.ru, приходится 6% от всех вакансий в области.

По сравнению с мартом 2019 года число предложений о работе в сфере медицины и фармацевтики в целом по Приволжскому Федеральному округу увеличилось на 16%. Наибольший рост вакансий наблюдался в Башкортостане (+46%), Мордовии (+69%), Саратовской (+52%) и Кировской областях (+46%). Спрос на медицинских работников в Татарстане и Ульяновской области за год вырос на 26%.

При этом конкуренция в сфере остается невысокой. В Саратовской области на одну вакансию в профобласти «Медицина, фармацевтика» приходится порядка 2 резюме, умеренным уровнем считается 5-6 резюме на предложение.

40% вакансий, открытых в профессиональной области медицины и фармацевтики в апреле в Саратовской области, ориентированы на лечащих врачей и врачей экспертов. 9% - на младший и средний медперсонал, 8% - на специалистов по клиническим исследованиям. Средняя предлагаемая зарплата в апреле этого года в Саратовской области для высшего медицинского персонала составила 35 000 рублей, для среднего и младшего медперсонала – 20 000 рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 411 | 4

Наша Даша - в Зените!