АРХИВ:

Балаково не досчитается в апреле-мае 95 млн.руб. Вся надежда на помощь из Саратова

29.04.2020 11:15 | 1906#
Балаково не досчитается в апреле-мае 95 млн.руб. Вся надежда на помощь из Саратова

В этом году по программе комфортной городской среды благоустраиваются 9 дворовых территорий. Контракт на выполнение работ заключен 10 марта на сумму 14,5 млн.руб. Закончить все работы должны до 1 августа, но судя по всему подрядчики сделают все уже в первой декаде мая.

В то же время в адрес подрядчиков, которые проводили благоустройство дворовых территорий в прошлом году вынесено 37 претензий. Все замечания они должны устранить в срок до 1 июня сего года. С этой информации начал свой доклад на заседании горсовета о выполнении контрактов и масштабах потерь, которые понесла экономика района в связи с режимом самоизоляции зам главы района по экономическому развитию Александр Балуков.

Он рассказал также, что уже начались работы по благоустройству 5 общественных территорий. Контракты на эти работы на сумму 24,1 млн.руб. заключены 25 марта. Подрядчики обязались завершить все работы до 1 сентября.

По ремонту дорог: 16 марта заключен контракт на ремонт двух участков проезжей части по Проспекту Героев и Бульвару Роз на общую сумму 11,4 млн.руб. Закончить должны были к 1 июля, но подрядчики провели работы с опережением графика и завершили ремонт еще до 1 мая.

21 апреля состоялся контракт на реконструкцию участка дороги по ул.Транспортной на сумму 28 млн.руб. Работы должны начаться 6 мая. А завершиться к середине июня. Полным ходом идут работы по реконструкции тротуаров вдоль магистральных дорог по ул.Чапаева и Факел Социализма. Сумма контракта 12 млн.руб.

По заявкам депутатов 21 апреля объявлен также аукцион на ремонт внутриквартальных тротуаров на сумму 11,6 млн.руб.

Облдума выделила 12 млн.руб. на приведение в нормативное состояние теперь уже транзитного участка дороги Шоссе Королева и ул.Вокзальная, переданного из городской казны на баланс федерального агентства Росавтодор.

В скором времени ожидается также выделение из областного бюджета для масштабного ремонта дорожной сети города 130 млн. руб. Документы проходят сейчас согласование в правительстве региона.

Из не объявленных аукционов на сегодня осталось только два. Это аукцион на проведение второго этапа работ по освещению парка у Дворца культуры. И проект благоустройства территории по адресу Свердлова, 23, который стал победителем конкурса местных инициатив среди муниципалитетов Саратовской области. Сейчас готовится техзадание для проведение этого аукциона.

Александр Валентинович доложил также о том, что отдел экономического развития ведет мониторинг всех 1489 магазинов Балакова. Из 624 непродовольственных торговых точек 530 не работают. Из магазинов общепита закрыты все, только 68 работают на доставку.

В апреле-мае, сказал главный экономист района, бюджет не досчитается 95 млн. руб. Для восполнения этих потерь администрация намерена обратиться за помощью в правительство Саратовской области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 462 | 4

Наша Даша - в Зените!