АРХИВ:

В следующем году Балаковский район получит на дороги рекордные 252 миллиона рублей

29.11.2020 10:26 | 5268#
В следующем году Балаковский район получит на дороги рекордные 252 миллиона рублей

Всеми денежными средствами транспортного налога, которые в следующем году будут перечисляться не в региональный, а в местные бюджеты, теперь будут поступать непосредственно в дорожный фонд города Балаково.

Такое решение приняли депутаты горсовета на состоявшемся накануне заседании. Причем, принято решение сосредоточить в городской казне все межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение из бюджетов бюджетной системы РФ на финансовое обеспечение дорожной деятельности в БМР. Сделано это для удобства обслуживания и ремонта дорожной сети, так как основная организация, которая занимается этим — УДХБ, находится в городском подчинении.

- Кроме транспортного налога в 209 млн.руб. на следующий год мы еще будем иметь 43 млн.руб. акциза. Все они будут расщепляться на три уровня муниципальных образований района. Итого общая сумма составит 252 млн.руб. Из них примерно 20% пойдет на содержание дорог, а 80% на капитальный ремонт, - рассказал присутствующий на заседании глава района Александр Соловьев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 418 | 4

Наша Даша - в Зените!