АРХИВ:

Зарплаты технического персонала школ и детских садов будут муниципальными

15.12.2020 11:58 | 1767#
Зарплаты технического персонала школ и детских садов будут муниципальными

В минобразования области начала работу «горячая линия» по вопросам оплаты труда технического персонала школ и детских садов. Заработная плата технических сотрудников (которые не ведут образовательную деятельность и не обеспечивают ее) школ и детских садов теперь будет поступать из муниципального бюджета.

В настоящее время экономическим блоком Правительства и министерством образования области проводятся дополнительные расчеты по новым расходам в муниципалитетах. В целях минимизации нагрузки на местные бюджеты муниципальных районов и городских округов области указанные порядки расчета субвенций будут вводиться постепенно в течение 3-х лет с одновременным выделением субсидии на выравнивание возможностей местных бюджетов на обеспечение образовательной деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений.

В ведомстве начинает работу «горячая линия» по вопросам оплаты труда технического персонала образовательных организаций по телефону 8 (8452) 49-19-81. Режим работы - с 9.00 до 18.00 (пн-пт), - сообщает Министерство образования области.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА