АРХИВ:

Поступило предложение обнулить кредиты россиян

06.01.2021 11:12 | 1618#
Поступило предложение обнулить кредиты россиян

В Государственную Думу Российской Федерации поступило предложение провести кредитную амнистию для россиян. С соответствующей инициативой к парламентариям обратились представители партии "Коммунисты России".

По словам коммунистов, было бы неплохо освободить от уплаты по кредитам граждан, задолжавших банкам и другим организациям суммы до 3 миллионов рублей.

"Пандемия продолжается почти год, с 2020-го года она плавно перетекла в 2021-й и неизвестно когда окончится. Доходы миллионов людей сократились, многие лишились работы, но самое главное, что занятые в целых секторах бизнеса и самозанятые не могли напряженно трудиться из-за разного рода ограничений... Люди не могут выплачивать кредиты сейчас и банки массово применяют штрафные санкции! В данном случае государство, учитывая реалии пандемии, должно принять волевое решение и защитить хотя бы часть заемщиков", - заявил лидер коммунистов Максим Сурайкин.

В Госдуме уже отреагировали на предложение. Первый замглавы комитета Госдумы по экономической политике Валерий Гартунг назвал эту инициативу опасной и нереализуемой. Он указал, что поскольку банки выдают деньги вкладчиков, то в случае принятия закона о прощении долга вклады возвращать будет не из чего.

А как вы думаете, стоит ли переложить на государство финансовые обязательства некоторых россиян? Оставьте свое мнение в комментариях.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 448 | 4

Наша Даша - в Зените!