АРХИВ:

В Балаково началась реконструкция сквера в 8а микрорайоне

17.06.2021 16:29 | 2948#
В Балаково началась реконструкция сквера в 8а микрорайоне

Сегодня дан старт реконструкции сквера 8а микрорайона, протянувшегося вдоль оросительного канала имени Алексеевского. Сквер разбили несколько десятков лет назад. И за это время ни разу капитально не ремонтировали. Территория, расположенная вдоль оросительного канала им. Алексеевского, долгое время была заброшенной.

Наши читатели задали вопрос: почему работы в парке начались в 2021 году, ведь его реконструкция в соответствии с результатами рейтингового голосования, была запланирована на следующий год? Читателям отвечает пресс-секретарь Администрации БМР Николай Палаев:

"Ещё осенью 2020 года жители микрорайона 8 А обращались с просьбой привести в порядок сквер вдоль оросительного канала им. Алексеевского. Поэтому эту территорию решено было включить.) Все отобранные общественные территории были выставлены на голосование. Оно прошло с 26 апреля по 30 мая.
5 мая во время рабочего визита спикера ГосДумы Вячеслава Володина и депутата ГосДумы Николая Панкова жители микрорайона 8 А обратились с просьбой реконструировать сквер. Председатель Государственной Думы предложил разработать проект с учётом мнения людей. И начать строительство в середине июня. Средства на реконструкцию поступили из внебюджетных источников. И сегодня работы по реконструкции начались.
", - сообщил Sutynews чиновник.

Он также добавил, что все работы будут закончены в сентябре этого года. Вячеслав Володин во время последней рабочей поездки встречался с жителями города. Балаковцы просили предусмотреть детские и спортивные площадки, скамейки, урны. Все пожелания людей учтены.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 532 | 4

Наша Даша - в Зените!