АРХИВ:

Город останется без зелени? В сквере Оросительного канала кустарники меняют на бордюры

07.07.2021 16:08 | 1633#
Город останется без зелени? В сквере Оросительного канала кустарники меняют на бордюры

Сегодня в редакцию "Сути" пришла наша преданная читательница 86-летняя Таисия Петровна Соловьёва. Она обеспокоена нюансами в работах, которые проводятся на месте сквера около Оросительного канала в 8а микрорайоне.

По словам Таисии Петровны, рабочие выкопали прекрасные живые кустарники, на месте которых появились бездушные бетонные бордюры. Она не верит, что ответственные за благоустройство в действительности займутся этим самым благоустройством. Таисия Петровна приводит примеры прежних провалов: высохшие туи в детском парке ("И это в городе на воде", - возмущается долгожительница) или саженцы каштанов все в том же сквере, которые "сначала погрязли в сорной траве, а потом приехал трактор и скосил их вместе с сорняками".
Ситуацию с кустарниками/бордюрами пенсионерка принимает близко к сердцу. Дело в том, что Таисия Петровна в 70-80-е годы сама была мастером-озеленителем и лично привозила и высаживала в Балаково декоративные растения из питомников Аткарска, Воронежа, Клина и Прибалтики. На озеленение она до сих пор смотрит как эксперт в этом вопросе.
Таисия Петровна видит проблему в том, что в городе никто не следит за состоянием растений и, как вариант, предлагает поставить ответственного в каждый район города. Так, ситуация, по ее убеждению, вполне может измениться в лучшую сторону.
Пока же Таисия Петровна полна пессимизма.

Автор: Юлия Климова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!