АРХИВ:

Хлебзавод рассчитал и сократил сотрудников

09.07.2021 12:04 | 1849#
Хлебзавод рассчитал и сократил сотрудников

В соседнем Вольске закрылся хлебзавод и магазин фирменный магазин на улице Октябрьская. Об этом сообщает местный портал Вольск.ру.

Ликвидировать предприятие начали еще 1 июля, а накануне директор АО «Вольскхлеб» Валерий Морцев рассчитался с сотрудниками, которые ранее написали заявление на отпуск за свой счет. Трудовые отношения с работниками были расторгнуты по соглашению сторон. Однако информацию о планируемом высвобождении работников предприятие в службу занятости населения не предоставляло.

Ранее глава Вольского района Виталий Матвеев пояснил, что собственник АО «Вольскхлеб» находится в Москве и за помощью в районную администрацию не обращался. В связи с ликвидацией предприятия работу потеряли 28 человек.

«Насколько я знаю, хлебозавод закрылся в связи с убыточностью и задолженностями, в том числе за коммунальные платежи», - пояснил глава.

По мнению коллектива, цеха пустят на металл, а территорию отдадут под застройку. Сотрудники считают, что к ликвидации предприятия привело бездарное руководство Морцева.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА