АРХИВ:

Тараканам на Бульваре Роз дан бой

30.07.2021 11:40 | 1701#
Тараканам на Бульваре Роз дан бой

Вчера в 6 часов утра сотрудники Дезинфекционного центра Балакова по заказу Комбината благоустройства провели обработку лавочек в сквере на Бульваре Роз от тараканов.

Об этом нам сообщил директор Комбината благоустройства Николай Сульдин. Поводом для обработки послужил сигнал местных жителей о нашествии тараканов. Мы писали об этом буквально на днях. О массовом скоплении тараканов мы сразу же сообщили в администрацию. Муниципальная служба отреагировала на ситуацию довольно оперативно.

- Как и обещал вам, сообщаю, что проморили мы тараканов. Вы не представляете, какое количество их там было. Когда их начали там заливать спецпраствором, то из лавочек, Господи не приведи, что посыпалось. Это первая обработка, через 10 дней проведем вторую. Повторная обработка проводится обязательно, чтобы уничтожить все личинки насекомых. Общая сумма договора на две обработки 21 тыс.руб. Скажу, что обработка от тараканов на улице в общественных зонах отдыха проводится на моей памяти впервые. Просто раньше случаев массового появления тараканов в скверах и парках не было, -рассказал Николай Иванович.

Будем надеяться, что проведенная специалистами обработка даст свои плоды и больше балаковцам не придется с опаской гулять на Бульваре Роз.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!