АРХИВ:

Николай Панков: За поступок Рашкина мне стыдно

18.11.2021 14:46 | 3568#
Николай Панков: За поступок Рашкина мне стыдно

Депутат Государственной думы от Балаковского одномандатного округа впервые прокомментировал инцидент с участием коллеги по нижней палате парламента депутата от КПРФ Валерия Рашкина, который обвиняется в незаконной охоте на лося.

Свое мнение Николай Васильевич выразил в телеграм-канале "Пара слов":

"За поступок Рашкина мне стыдно. Думаю, что и жителям неприятно негативное внимание, которое мы видим сейчас к нашей области.

Коллеги-депутаты уже высказывали свою позицию по отношению к ситуации. От себя добавлю, что если бы депутат от «Единой России» оказался в центре скандала, он бы сдал мандат. Как это было с Владимиром Пехтиным*. Не доводя до того, чтобы тень обвинений падала на Госдуму. Но видимо, у КПРФ иная позиция, и свои мандаты дороже, чем репутация парламента и мнение жителей.

Возможно это не единственное убийство, совершенное Рашкиным. Думаю, в конечном итоге следственные мероприятия установят истину, и будет принято справедливое, законное решение. Перед законом все равны", - считает Николай Панков.

Напомним, сегодня Валерий Рашкин все же признался в убийстве лося и рассказал подробности рокового вечера.

Прим:*
Депутат Госдумы от «Единой России», глава комиссии по этике Владимир Пехтин в 2013 году заявил о добровольном сложении полномочий. Это произошло после того, как в интернете силами команды Алексея Навального появились документы, свидетельствующие о том, что Пехтин владеет апартаментами и участком земли во Флориде. Эта недвижимость не была внесена в декларацию депутата, который 13 лет заседал в Госдуме.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!