АРХИВ:

Водоканал придумал как подравнять 8 и 130 квадратных метров

10.12.2021 14:54 | 1470#
Водоканал придумал как подравнять 8 и 130 квадратных метров

Депутаты Собрания БМР одобрили решение «Балаково-Водоканала» на демонтаж двух нежилых зданий, которые долгое время находятся в нерабочем состоянии и по сути только «съедают» бюджетные деньги.

Речь идет о фекальной насосной станции, введенной в эксплуатацию в 1967 г в районе завода «Стройдеталь». Станция не работает с 2003 года, она попросту разваливается на глазах, но все еще стоит на балансе МУПа. Когда-то этот объект площадью 130 кв.м. стоил больше 363 тысяч рублей. Сейчас по оценке эксперта это здание уже не стоит ничего.

Второй объект - водораздаточный пункт площадью около 8 квадратных метров на ул.Чехова также находится в плачевном состоянии. Но главное, что он «Водоканалу» не нужен и не эксплуатируется, так как аналогичный пункт они создают на своей территории на Радищева,55.

Глава города Роман Ирисов поинтересовался, во сколько обойдется демонтаж зданий. Замдиректора «Водоканала» Владимир Кузин сказал, что демонтаж каждого здания будет проходить за счет средств самого предприятия и обойдется, согласно экспертному заключению, примерно в 43 тысячи рублей. Это несколько удивило депутатов, ведь здания не сопоставимы по размеру - одно около 400, а второе всего около 8 квадратных метров, а стоимость сноса одинаковая. Владимир Васильевич на это только руками развел и сослался на заключение эксперта. Впрочем, все равно платить не из личного кармана, а из средств собранных с жителей.
Землю под объектами после их сноса «Водоканал» планирует передать на баланс города.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 464 | 4

Наша Даша - в Зените!