АРХИВ:

Как живут и чем дышат наши бойцы. В Балаково наградили Vолонетров

Как живут и чем дышат наши бойцы. В Балаково наградили Vолонетров

Сегодня в районной администрации состоялась церемония вручения благодарностей жителям за оказанную помощь воинам, принимающим участие в СВО.
Это уже третья встреча волонтеров в таком расширенном формате.


Руководителем волонтерского движения в Балаковском районе является председатель местного отделения «Боевого братства» Михаил Усталов. Фактически с первых дней проведения СВО Усталов начал активную работу по сбору и доставке гуманитарной помощи нашим военнослужащим. Достаточно сказать, что он уже 22 раза ездил на линию фронта и как никто другой знает, как живут и чем дышат наши бойцы там, на передовых западных рубежах Родины.

Поэтому перед само церемонией вручения Михаил Сергеевич вкратце рассказал л наших земляках, несущих службу в зоне СВО:

- Буквально в понедельник мы вернулись из очередной поездки в зону СВО. Ездили сразу в два направления. Мой зам ездил в бригаду спецназначения, это север ЛНР. И основная колонна из 5 машин выдвинулась в Энергодар. Мы встретились с земляками из двух полков, которые зашли на территорию вновь присоединенных республик и принимают участие в СВО. Побывали и у нашего полка 1199, который уже более двух месяцев находится на передовой, обеспечивает оборону по Днепру. Также встретились с добровольцами из 72 бригады. Мы вернулись оттуда с благодарственными письмами от командира полка в адрес всех, кто помогает нашим воинам. На территории вновь присоединенных территорий у нас из Саратовской области находится 4 полка. Наши земляки передают вам слова огромной благодарности за оказываемую помощь. У нас сформировалась команда, которая готовит гуманитарный груз. Это группа, которую возглавляет Алексей Владимирович Бирюков, это благотворительный фонд, который возглавляет Сергей Александрович Василенко. И есть команда, которая этот грух доставляет до места. Это наше «Боевое братство» и общественная организация «Офицеры России», наш замечательный спортсмен Вячеслав Анатольевич Максюта. Все наши земляки уже прошли боевое крещение огнем, побывали и под артобстрелами, и знают, что такое квадрокоптеры. К сожалению, есть и потери. Но тем не менее настрой у ребят очень боевой. Есть буквально единицы, кто скулит, остальные ведут себя, как настоящие мужики и воины. Говорят, что мы готовы отдать свои жизни за Россию и за нас, за земляков. Так что мы будем однозначно продолжать нашу волонтерскую работу.



Руководитель «Боевого братства» сказал, что уже 4 января они едут к бойцам Саратовского областного ОМОНа и специальному отряду быстрого реагирования, которые находятся на Харьковском направлении. А после 10 числа большая колонна отправится во все 4 полка и 72-ю бригаду.

Церемония награждения началась с вручения медалей, выпущенных в связи 25-летием создания Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Среди тех был удостоен этой награды ветеран боевых действий, спецназовец и участник СВО, который сейчас после ранения находится на реабилитации в Балакове Артем Саблин, А также Алексей Бирюков, Андрей Кузнецов и Дмитрий Развин.

- Я благодарю всех людей, которые участвуют в этом процессе Да, я создал группу волонтеров, объединил людей и к нам присоединились многие сельхозпроизводители, другие предприниматели. Это большое движение в котором участвуют очень многие люди, - сказал в ответном слове Алексей Владимирович Бирюков.

Несколько волонтеров, а именно Андрей Кузнецов, Алексей Бирюков, Дмитрий Развин, Александр Степанов были награждены Благодарственными письмами губернатора Саратовской области.
Благодарности непосредственно от имени командира полка 1199, который находится на передовой были вручены Андрею Кузнецову, Алексею Бирюкову, Виталию Ульянкину, Дмитрию Развину, Татьяне Шарычевой, иноку Иринею из Иргизского Воскресенского монастыря, Валерию Попову, Ольге Меньшиковой, Ксении Касимцевой, Анне Халиковой, Евгению Ульянкину, Елене Серенькой, братьям Владимиру и Александру Соловьевым.

Михаил Усталов подчеркнул, что в зону СВО волонтеры отогнали 4 автомобиля. Участие в закупке одной из машин «Нива Шевроле» принимали Александр Минеев, Владимир и Александр Соловьевы.
Ольга Меньшикова пришла на церемонию вместе с сыном Владиславом, который прочитал собравшимся написанное ею стихотворение, в котором отражены чувства ребенка, готового помогать воинам на передовой. Стихотворение заканчивается словами «Главная моя мечта, чтоб не было войны».
От командира 3 бригады спецназначения Благодарственными письмами награждены коллектив Балаковской налоговой инспекции, Алексей Бирюков, Алевтина Анохина, Алексей Альпин, Михаил Ветчинкин, Рустаму Мусикаеву, Виталию Ульянкину, Семену Рыжову.

Грамотами за оказанную помощь и содействие ВС РФ при проведении СВО председателя областного отделения «Боевого братства» награждены Анатолий Масников, Владимир Кириченко, Олег Иванов, Рустам Мусикаев, Вячеслав Белов.
По поручению командира полка Михаил Усталов вручил награду главе района Сергею Грачеву, который, по словам, руководителя общественной организации, является основным орган затором гуманитарной помощи воинам СВО.

- Спасибо всем за поддержку. Эта работа не моя лично, не Михаила Сергеевича, хотя на самом деле он является лидером этого движения. Я желаю всем в преддверии Нового года здоровья, мирного неба над головой, чтобы наши ребята все вернулись домой обязательно в следующем году, - сказал в заключение глава района Сергей Грачев.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 433 | 4

Наша Даша - в Зените!