АРХИВ:

После публикации Сути чиновники прочистили в Ивановке тропинку для детей

24.01.2022 10:32 | 1197#
После публикации Сути чиновники прочистили в Ивановке тропинку для детей

В пятницу мы опубликовали обращение жителей с. Ивановка, в котором они рассказали, что дети из-за неочищенных дорог и тротуаров внутри села вынуждены идти в школу прямо центральной дороге, подвергая свои жизни опасности.

После придания проблеме огласки администрация Быково-Отрогского муниципалитета, в чьем ведении находится Ивановка, оперативно предприняла все меры для устранения этой ситуации. В эти выходные заместитель главы администрации Алена Духовнова приехала в село на встречу с местными жителями, чтобы на месте разобраться с проблемой. А после этого вместе с жителями вышла расчищать тропинку, ведущую к школе.

Как выяснилось, инспектор по делам с населением Ивановки Ирина Никишина своевременно не отреагировала на просьбу жителей и сообщила в администрацию, что проблем с передвижением детей нет, так как вдоль дороги есть тропинка, по которой дети могут свободно пройти до школы. Тропинка вдоль дороги действительно была, но эта тропинка не доходила до школы и в определенном месте выходила на центральную улицу, по которой дети должны были идти. Поэтому было решено всем миром прочистить тропинку для детей прямо к школе.

Вот что рассказала нам сегодня жительница Ивановки Юлия Таланова:

- Дорожку чистили все вместе. Приезжала Духововна Алена Сергеевна и еще одна представитель администрации, которая непосредственно руководит Никишиной Ириной Сергеевной. Помогали чистить. А вот с Никишиной И.С сказали разберутся. Почему она не проявляет активности. Но ее заносит каждый раз в метель, поддерживать мне в очищенном состоянии для своих детей конечно же тяжело. Поэтому тротуар, конечно ,очень нужен! Духововна обещала посодействовать и активно помогала с очисткой сама с лопатой. как и обещала после встречи с сельчанами. За что большое спасибо. А дети, которые идут с другой стороны с остановки, там нет возможности прочистить. Поэтому обещала поговорить с теми кто руководит школьным автобусом, чтобы он в зимний период останавливался помимо остановки еще и на повороте, чтобы им не пришлось от остановки до поворота идти по дороге. Выражаем огромную благодарность вам за проявленный интерес и Духововной А.С. Они не знали что есть такая проблема так как Никишина И.С умалчивала об этом и показывала им тропинку только там где она есть.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 532 | 4

Наша Даша - в Зените!