АРХИВ:

В канун Дня борьбы с коррупцией. Профильный отчет балаковской прокуратуры

08.12.2016 10:09 | 340#
В канун Дня борьбы с коррупцией. Профильный отчет балаковской прокуратуры

За неполный 2016 год прокуратурой города Балаково выявлено 85 нарушений законов о противодействии коррупции, внесено 12 представлений, по результатам их рассмотрения привлечено к дисциплинарной ответственности 36 должностных лиц.

Всего привлечено к административной ответственности 10 лиц, направлено 5 материалов в порядке ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования, по результатам, рассмотрения которых возбуждено 3 уголовных дела, в суд подано 1 исковое заявление.

1. Выявлено 1 правонарушение (по факту предложения судебному приставу-исполнителю вознаграждения за совершение противоправных действий в виде незаконной приостановки исполнительных производств), по данному факту прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ в отношении ООО «Полюс».
Данное дело об административном правонарушении рассмотрено, на юридическое лицо наложен штраф в сумме 1 млн. рублей, штраф уплачен в настоящее время в сумме 35 тыс. рублей.

2. Прокуратурой города возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ по фактам не направления сведений о трудоустройстве бывших государственных служащих, по результатам рассмотрения которых 6 лиц привлечено к административной ответственности, 1 дело находится на рассмотрении в суде.

3. Выявлено 3 правонарушения, по которым к административной ответственности по ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение законодательства о закупках), привлечен заместитель главы администрации БМР по факту не размещения в сети интернет изменений, которые были внесены в конкурсную документацию об аукционе.

4. В результате проведённых проверок выявлено 54 нарушения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, внесено 8 представлений, по результатам, рассмотрения которых в настоящее время привлечено к дисциплинарной ответственности 31 должностное лицо.
Нарушения выявлены в МУ МВД России «Балаковское», МРИ ФНС России № 2 по Саратовской области, администрация БМР, Совет МО г. Балаково, Совет Быково-Отрогского МО, в учреждениях образования БМР, в учреждениях здравоохранения Саратовской области, Собрании БМР.

5. Прокуратурой города в рамках ст. 44 УПК РФ в рамках возбужденного уголовного дела подано исковое заявление на сумму 60188, 4 рублей о возмещении вреда причинённого бюджетной системе БМР в результате совершения преступления председателем комитета финансов администрации предусмотренного ч .3 ст. 160 УК РФ, данное исковое заявление удовлетворено приговором суда по уголовному делу.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА