АРХИВ:

Дободяжились. История одного приговора

18.01.2018 13:51 | 1113#
Дободяжились. История одного приговора

Жили-были семеро балаковцев. Работали. Мечтали о красивой жизни – своя-то им казалась какой-то незатейливой.
Мечтали они, мечтали… И намечтали!
Решили жители Балакова соорудить организованную преступную группу, где у каждого – своя роль. А чем заниматься, даже не особо и раздумывали.


Самый быстрый способ разбогатеть в России – продавать то, без чего настоящий россиянин никак не сможет. Правильно! Решили наши герои… делать самодельную водку. Ну, самопал, в общем…
Никаких лицензий они, само собой, приобретать и не собирались. Как не собирались и регистрировать свое предприятие. Но самое главное, конечно, не это. Главное, что товар разлетался, как горячие бесплатные пирожки в голодный год.
Но сколько водочке ни бодяжиться, а конец у сказочки всегда один! В декабре прошлого года подпольный цех по изготовлению дешевого алкоголя был ликвидирован. Перечень изъятого впечатляет воображение. Для иных он звучит как перечисление сокровищ пещеры Сим-Сим: 2 500 бутылок водки «Северный ветер», 2 400 бутылок водки «Царская охота Платиновая», 1 300 бутылок водки «Царская охота Золотая», 16 560 бутылок водки «Иткульская особая», 23 565 бутылок водки «Пшеничная», 66 000 бутылок коньяка «Российский коньяк пятилетний «ПЯТЬ ЗВЕЗДОЧЕК», а еще – четыре полимерных емкости спиртосодержащей жидкости под видом коньяка общим объемом 3 750 литров! При этом общая стоимость произведенной продукции составила 19 604 075 рублей! Воистину, вполне себе сказочный размах деятельности…
И вот приговор… Всех семерых дельцов Балаковский районный суд приговорил уже не к сказочной, а к совершенно реальной мере наказания – от 1 года 9 месяцев до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Одним словом, дободяжились!

Фотография


Автор: Суть № 52. Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 537 | 4

Наша Даша - в Зените!