АРХИВ:

Ах, доносы мои, раздоносы! Чем депутат Мамаев занят помимо раздачи календариков

11.03.2021 13:03 | 2994#
Ах, доносы мои, раздоносы! Чем депутат Мамаев занят помимо раздачи календариков

«Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?»

Сергей Довлатов.


Доложу вам: странных людей мы привыкли называть оппозицией в нашем уютном городке . Иногда даже кажется, что перед тем, как «полезать в кузов», наши грузди проходят особую школу, первым уроком в которой значится культура доноса. Судите сами: один ранее судимый представитель мегафонной оппозиции в прошлом июле написал донос на главу города Романа Ирисова в полицию, претендуя на лавры разоблачителя трат бюджетных средств на граффити Победы. Тогда ОБЭП не подтвердил факта растраты. Далее - неугомонный Олег Шкиль подаст иск все на того же Ирисова с требованием возместить ему затраты на телефонные разговоры, бензин и подарки для жителей. Вот и депутат Денис Мамаев решил не отставать от коллег по борьбе с неугодным режимом и начать новый 2021 год с доноса в его первозданном виде, как в старые, добрые и так любимые Денисом Ивановичем 30-е годы.

Фотография


В начале этой недели нам в редакцию позвонили. На том конце провода участковый вежливо пригласил вашего покорного слугу на беседу по факту обращения Дениса Ивановича Мамаева. Как оказалось, господин Мамаев оказался сильно огорчен статьей на нашем сайте, в которой мы озвучили жалобу жительницы его округа на заваленный снегом тротуар на Титова. Все вы помните начало это года: мощные снегопады, коммунальщики, что несмотря на праздники как могли боролись со стихией, и депутатов, решавших проблемы благоустройства на местах. Однако, многострадальный округ № 6 в те нелегкие первые дни года «осиротел», а его жителям озвучить свои проблемы было некому. Все потому, что депутат Мамаев в это время отдыхал на Черном море, что мы не забыли в той самой заметке озвучить.

Сам факт придания огласке Новогоднего вояжа и очередного бездействия на родном округе до невозможности обидел Дениса Ивановича - он обратился в прокуратуру дабы защитить свою честь и достоинство от подлой клеветы, в лице нашей газеты. Обида его имела весьма накопительный эффект (нас вызвали в полицию спустя 2 месяца после инцидента).

Фотография


Уставший в конце рабочего дня участковый, работающий аж на 3 участка, терпеливо выслушал нашу позицию. Сам факт отдыха господина Мамаева на море не может являться чем-то порочащим честь и достоинство. Даже наоборот! Мы можем лишь порадоваться за гордепа, которому удалось поправить свои финансовые дела в прошлом году (согласно декларации за 2019 год Денис Иванович довольствовался лишь 17 000 рублей в месяц, а с таким доходом любое море — даже Белое, не говоря о Черном — можно посмотреть лишь на открытках). О своем путешествии Мамаев активно рассказывал вконтакте, дразня подписчиков морскими видами и гостеприимными рельефами Кавказа. Так сказать, самому хвалиться можно, а цитировать поездку — нагло клеветать — логика похлеще пресловутой женской! Мамаев заверяет, что в момент выхода заметки (подчеркиваем, выхода, а не написания), он уже был в Балаково. Однако, жители его округа этого не заметили, впрочем, как и отъезда коммуниста.

И все-таки главной целью нашей заметки являлось привлечение внимания коммунальщиков к очевидной проблеме. Убежден, что это должны делать не столько газеты, сколько сам депутат. Перефразируем классика: встал утром, приведи свой округ в порядок. Позвони в УДХБ, озвучь проблему, проконтролируй ее решение. Но все это не о нашем герое. Стоит признать, тихий некогда уютный округ Мамаева в жилгородке стал за годы его депутатства чуть ли не худшим в городе, а коммунизм под началом предпринимателя-коммуниста здесь никак не наступает. Постоянные коммунальные аварии, горящие один за одним клопятники и беда с ветхим жильем — это всего лишь верхушка айсберга. В нашу редакцию ежемесячно звонят жители округа № 6 с той или иной проблемой. Я каждый раз, выслушав читателя, задаю им вопрос, где же ваш депутат? Ответа два: «А кто у нас депутат?» и «Какой толк ему звонить? Он то календарики раздает, то потом из-за этого судится со всеми». У самого депутата всегда есть виноватые: чиновники и партия власти. Теперь в этот список попала «Суть», которая посмела говорить о бедах читателей, что, по мнению Мамаева, оскорбляет его драгоценное достоинство и честь.

Фотография

Денис Иванович готовится показать как надо

Не надо быть дипломированным юристом, чтобы предречь фиаско доносу Мамаева — он настолько высосан из пятерни, что обречен на отказной материал. Зато появится повод в очередной раз сказать, что правоохранительные органы не защищают права оппозиции, и об этом можно будет красноречиво рассказать у себя на странице вконтакте. На странице коммуниста таких постов предостаточно, однако жить на его округе от этого легче не становится.

На всякий случай наша справка
Донос — (Denuntiatio, delatio, Anzeige) — означает сообщение частным лицом подлежащей власти о совершенном кем-либо преступлении, с целью вызвать судебное расследование.
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!