АРХИВ:

Сердобольная жена снарядила в колонию к мужу посылку с сухофрутками и дурью

19.04.2021 13:46 | 2192#
Сердобольная жена снарядила в колонию к мужу посылку с сухофрутками и дурью

Пугачевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары из города Саратова, в возрасте 29 и 30 лет. Мужа - по статье 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства), а его супруга признана виновной в пособничестве.

Установлено: подсудимый в декабре 2020 года, отбывая наказание в исправительной колонии г. Пугачева, с мобильника на одном из сайтов в интернете заказал наркотическое средство и произвел его оплату. После этого он обратился к другому осужденному с просьбой оказать ему помощь в получении для него посылки, на что мужчина дал согласие, не подозревая о его преступных намерениях.

По договоренности неустановленное в ходе следствия лицо передало наркотическое средство супруге подсудимого, которая согласилась оказать содействие в незаконном приобретении наркотика, так как будучи лишенным свободы осужденный супруг не имел возможности приобрести его самостоятельно. Далее женщина поместила наркотическое средство в сухофруктах, которые вместе с другими продуктами питания, передала лицу, не подозревавшему о преступных намерениях подсудимых, с целью доставления передачи в исправительное учреждение осужденному, который не знал о наркотиках.

Однако 17 декабря 2020 года сотрудник исправительного учреждения в комнате приема передач в сухофруктах обнаружил спрятанное наркотическое средство.
С учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы с установлением ряда ограничений, ее супругу назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием все в той же исправительной колонии общего режима.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 400 | 4

Наша Даша - в Зените!