АРХИВ:

ФосАгро направит 100 млн рублей на благоустройство города Балаково

ФосАгро направит 100 млн рублей на благоустройство города Балаково

Второй год подряд благодаря компании наш город становится краше.

Напомним, что летом 2021 года было впервые подписано Соглашение между администрацией БМР и Балаковским филиалом АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Документ предусматривал выделение 170-ти миллионов рублей на благоустройство. Тогда на эти средства привели в порядок 12 общественно значимых территорий. Договоренность о продолжении масштабного участия «ФосАгро» в программе благоустройства городской среды Балакова была достигнута в ходе рабочей встречи врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаила Рыбникова в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2022 года.

Результатом договорённостей стало подписание нового Соглашения, которое состоялось сегодня в СГК Изумруд. Подписи под документом поставили глава БМР Сергей Грачёв и директор БФ АО «Апатит» Андрей Шибнев. 100 миллионов рублей – таков очередной вклад «ФосАгро» в развитие городской инфраструктуры.
- Благодаря компании в Саратовской области реализуются многочисленные социальные проекты, направленные на развитие образования, культуры, медицины, профессионального и детского спорта. Теперь в этом списке ещё и благоустройство города. Радует, что в этом году наша совместная работа будет продолжена и непременно принесёт позитивные результаты, - подчеркнул глава БМР Сергей Грачёв.

Выделенные средства будут направлены на ремонт тротуаров в разных частях города, благоустройство территорий вокруг детской поликлиники, храма Святой Троицы, в 21-м микрорайоне, сквера на улице Шевченко в районе домов №19 и №20, «Сквера Мечты» на улице Свердлова.

- Мы понимаем, как важно поддерживать развитие и благоустройство городов, в которых живут наши работники. Именно поэтому компанией принято решение продолжить работу по приведению в порядок мест отдыха, пешеходных зон, парков и скверов. Это наш очередной вклад в развитие социальной инфраструктуры Балакова, - заявил директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев.
Председатель общественной палаты БМР Алексей Антипин, присутствовавший на церемонии подписания Соглашения, признался – участие предприятий в жизни города очень радует.

- Балаково становится более комфортным, особенно после реализации программы благоустройства прошлого года. Огромное значение имело участие в ней компании «ФосАгро». Городской пляж, скверы в разных частях города, мыс Ерошкина – все эти и многие другие территории преобразились, благодаря участию химиков.
- Очень радует, что промышленные предприятия обращают внимание на вопросы благоустройства, - добавила член общественной палаты Любовь Баннова. – А «ФосАгро» и вовсе оказывает комплексную поддержку нашему городу. Например, меня впечатляет работа, которую компания проводит, восстанавливая наш храм Святой Троицы. Сохранение этого памятника архитектуры и настоящего православного центра Балакова считаю очень важной задачей. Спасибо химикам за это.

На реализацию благотворительных проектов и инициатив, направленных на обеспечение устойчивого развития города Балаково и Саратовской области, в 2022 году компания «ФосАгро» направит не менее 190 млн руб. Подписанное сегодня Соглашение увеличивает эту сумму более чем на 50%.

ФосАгро направит 100 млн рублей на благоустройство города Балаково
ФосАгро направит 100 млн рублей на благоустройство города Балаково
Автор: Редакция
2
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!