АРХИВ:

“55 плюс“. Сергей Грачев лишканул с зарплатой механизаторов Комбината благоустройства?

“55 плюс“. Сергей Грачев лишканул с зарплатой механизаторов Комбината благоустройства?

Глава Балаковского района Сергей Грачев сегодня проверял техническую готовность к зимнему сезону муниципального Комбината благоустройства. Для Сергея Евгеньевича и сопровождавших его депутатов и чиновников устроили настоящий смотр подвижного состава муниципального предприятия.

Подчиненные отчитались главе района о количестве тракторов, КАМАЗов и грейдеров, тысячах тонн песчано-солевой смеси и кадровом обеспечении. С последним, как оказалось, не все так гладко, как хотелось бы. Оказывается, в Комбинате благоустройства имеет место быть острая нехватка механизаторов (в случае предприятия - трактористов). Муниципальному предприятию не хватает аж 8 таких специалистов. Впрочем, сам Сергей Евгеньевич на видео оценивает ситуацию с нехваткой рабочих как "катастрофическую". Дальше Грачев выражает надежду все же найти механизаторов, раскрывая заработную плату такого специалиста в Комбинате:

- Зарплата, озвученная Владимиром Николаевичем (директор Комбината Благоустройства Капитанов), 45 тысяч в летний период и 55 в зимний период, 55 плюс, - сказал на камеру Сергей Евгеньевич (30 секунда видео).



Практически ежемесячно глава района отчитывается о средней зарплате в Балаковском районе. По итогам семи месяцев этого года, со слов главы района, она составляет 57 700 рублей. То есть, озвученная Грачевым зарплата механизаторов все же близка к средней по району (хотя многие из нас 57 тысяч в месяц не видели отродясь). Так почему же в Комбинат никто не идет?

"Суть" решила проверить вакансии Комбината благоустройства в интернете: если дефицит среди механизаторов действительно существует, то отдел кадров должен искать специалистов через объявления. И таковое нашлось. На рекрутинговом ресурсе rabotat.top и правда размещено объявление о поиске МБПСУ Комбинат благоустройства города Балаково тракториста (механизатора), опубликованное 12 октября этого года. В обязанности работника будет входить уборка дорог при полном рабочем дне. Вот только заработная плата, в отличие от обещанных Грачевым "55 плюс", обозначена всего в 30 000 рублей.

Фотография


На портале Трудвсем (централизованный сайт Работа России) Комбинат благоустройства тоже оставил объявление о поиске механизатора. Правда, уже знакомой нам сумме в 30 000 рублей сопутствует предлог "от". На сайтах других рекрутинговых компаний заработную плату выше 30 000 рублей Комбинат будущим механизаторам не предлагает. Попробуйте на такую сумму прокормить семью хотя бы из 3 человек. И постарайтесь ответить на вопрос, будет ли рядовой балаковец после целого дня за баранкой трактора доволен увиденному в расчётном листе?

Как пелось в известной песне, "... а в остальном, прекрасная Маркиза, всё хорошо!". Делегации показали выстроенные ровным строем тракторы и впечатлили горами песка. Свой пост в телеграме Грачев заканчивает весьма оптимистично: "балаковские коммунальные службы к зиме готовы". Но спешка с выводами кажется преждевременной. Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин требовал от глав районов до 1 ноября решить все вопросы по готовности к зиме, в том числе и кадровые, если таковые есть. У команды Сергея Грачева осталось не так много времени на выполнение поручения Романа Викторовича.

Фотография

Автор: Борис Заправски
3
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
27.04.2024 9:39 | 217 | 3

Приглашаем на работу