АРХИВ:

Синдром Наполеона и фонд оплаты труда медбригады

Синдром Наполеона и фонд оплаты труда медбригады
approvals-prod.aws.manheim.com

В очередной раз ко мне за защитой своих законных прав и интересов обратились рентгенолаборанты Балаковской районной поликлиники. В этот раз они поведали, что администрация поликлиники понуждает их задним числом подписывать дополнительные соглашения к ранее заключенному бригадному договору на изменение фонда оплаты труда всей бригады. Зачем?

Подписанты возмутились такому положению вещей, но 9 из 11 членов бригады без объяснений руководства всё же подписали такие соглашения. Всего на подпись задним числом предъявили пять дополнительных соглашений, которые меняются по несколько раз в месяц: от 09.08.2022; 17.08.2022; 01.09.2022; 11.10.2022; 24.10.2022.

В соглашении указывается, что на основании служебной записки заведующего отделением рентгенодиагностики – врача рентгенолога В.А. Мисюковой, Стороны пришли к соглашению изложить п. 1.3 договора в следующей редакции: в целях выполнения всего объема работ работники отделения создают бригаду, в состав которой входят сотрудники отделения и совместители. Однако со служебной запиской членов бригады не ознакомили. При этом дополнительными соглашениями без объяснений меняется количество ставок штата бригады и бригадный фонд оплаты труда, что существенно меняет для каждого члена бригады сумму причитающихся выплат. А также указано, что размер бригадного фонда оплаты труда может корректироваться по желанию любой из сторон в случае изменения состава членов бригады, их квалификации, изменения штатного расписания, в других ситуациях, ведущих к изменению фонда оплаты труда. Однако, работники формулировку «размер бригадного фонда оплаты труда может корректироваться по желанию любой из сторон» не понимают вообще.

Заработные платы из ранее утвержденного бригадного фонда оплаты труда уже получены. Сопоставлений фактических выплат с вносимыми изменениями задним числом работникам не предоставляется. Возникает вопрос, а разве возможны такие манипуляции задним числом и с какой целью они без объяснений для членов бригады производятся руководителем районной поликлиники Александром Овсянниковым при содействии Марины Мисюковой? Уж не синдром ли Наполеона захватил нашу поликлинику?

P.S. Говорят, что возмутителей данной ситуации обещают уволить.
Наталья Караман, член общественной палаты Саратовской области.

От редакции: мы связались с заведующей отделением рентгенодиагностики Мариной Мисюковой, чтобы она рассказала, что думает по поводу этой конфликтной ситуации. Но Марина Альбертовна отказалась комментировать эту жалобу подчиненных.

- Сотрудники отделения жалуются, что их заставляют подписывать допсоглашения задним числом и даже грозят увольнением в случае отказа подписаться. Как вы прокомментируете эту ситуацию? - задал вопрос наш корреспондент.

- Никак, у нас есть юридический отдел. Обращайтесь туда. Вы у них спросили, кто заставляет их подписывать эти допсоглашения? Вы почему ко мне звоните? Никаких комментариев я давать не буду, - ответила зав отделением.

С тем же самым вопросом мы обратились к врио главврача БРП Елене Бондаревской.
- Я не буду ничего комментировать, это не в моей компетенции. В любом случае любые вопросы должны решаться самим главным врачом. Я решаю текущие вопросы по лечебной работе, - ответила Елена Сергеевна на исходе только что минувшей недели.

Фотография

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА