АРХИВ:

Оставайся обязательно живым, Игорь Каторжин!

15.02.2023 12:31 | 1923#дтп #авария #дети
Оставайся обязательно живым, Игорь Каторжин!

Пишет Софья Каторжина во всех соцсетях Балакова:
"Помните две подряд серьезные аварии осенью прошлого года при подъеме на мост Победы? С разницей в несколько дней на этом месте была насмерть сбита пожилая женщина, а в ДТП следом получил серьезные повреждения головного мозга 18-летний парень - мой сын. Он впал в кому и по сей день не пришёл в себя.


Игорь Каторжин до аварии увлекался спортом и учился на IT-специалиста в техникуме, планировал идти учиться в автошколу. Мой добрый и отзывчивый мальчик. В роковой день 29 октября 2022 Игорь переходил проезжую часть по пешеходному переходу на спуске с нового моста. Светофор тогда еще не был установлен. Внезапно его сбил автомобиль и отбросил на отбойник моста. Игорь сразу впал в кому. Врачи балаковской горбольницы, когда мальчика доставили в реанимацию, сказали: удивительно, что он остался жив при такой тяжёлой травме. Поскольку не мог дышать самостоятельно, его подключили к ИВЛ. Мы, родственники, друзья, коллеги попытались сделать все, чтобы улучшить состояние Игоря. Вызывали консультантов из ведущих российских специализированных клиник. Но они лишь развели руками и сказали, что надеяться можно только на чудо и на молодой организм парня. Около месяца назад появилась надежда: Игорь начал самостоятельно дышать. Игоря перевели в отделение паллиативной помощи. На данный момент состояние мальчика врачи характеризуют как "выход из комы" - между небытием и сознанием. Но рано или поздно нужно решать - либо забирать мальчика домой, либо помещать в специализированные центры реабилитации.
Я одна воспитываю сына. Других средств к существованию, кроме зарплаты на работе, у меня нет. И нет возможности обеспечить сыну дома достойный уход и медицинское наблюдение. Кроме того, необходимы не только уход, массаж и гимнастика, но и регулярные обследования, чтобы была реанимация и реабилитация. А главное - я все-таки надеюсь, что грамотные реабилитационные средства и медицинская помощь помогут улучшить состояние Игоря.
В данный момент Игорю необходимо дорогостоящее лечение и реабилитация. Всевозможные запросы на получение квот по госпрограммам мы направили, но ответа пока нет. В любом случае нужна материальная помощь, поскольку, даже если квота будет выделена, срок у нее – 21 день. А дальше – на платной основе. Чек на содержание в реабилитационном центре - 714 тысяч рублей. Финансово я эти затраты, конечно, не потяну. Поэтому обращаюсь с просьбой к неравнодушным людям помочь собрать средства на реабилитацию для моего сына. Все подтверждающие документы – диагноз, эпикриз, счет из клиники – имеются.
Надеюсь, что отзывчивые люди откликнутся и помогут Игорю. Я не отчаиваюсь, я верю в лучшее.

Спустя сутки: После работы навещаю сына в больнице, общаюсь, пока не выгонят. Огромное спасибо за вашу помощь и моральную и в денежном отношении! Я даже не ожидала, что столько прекрасных, добрых и отзывчивых людей. Перечислили 271 021 руб.! Дай Бог вам всем здоровья и всего самого наилучшего!

Спустя двое суток: Собрана сумма 768 968 рублей! Огромное спасибо и за моральную поддержку и за денежные средства и за маленькие суммы и за большие и за советы!! Я не ожидала, что так много отзывчивых людей. Многие и пишут и звонят. И не ожидала, что так быстро наберётся нужная сумма. Счастья вам всем, здоровья, удачи, я теперь понимаю, что она очень важна, и пусть вас окружают такие же замечательные люди, как вы сами".

От редакции. Борьба за жизнь парня в разгаре. И если все будет идти удачно, то деньги нужны будут еще и еще. Счет для перечислений на сберкарту мамы Игоря: 40817810756001990942. Или по номеру телефона 89271130929 получатель Софья Николаевна К.

Оставайся обязательно живым, Игорь Каторжин!
Оставайся обязательно живым, Игорь Каторжин!
Оставайся обязательно живым, Игорь Каторжин!
Оставайся обязательно живым, Игорь Каторжин!
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
27.04.2024 9:39 | 235 | 3

Приглашаем на работу