АРХИВ:

Дружба – это круглосуточно

28.02.2024 10:54 | 714#
Дружба – это круглосуточно

В Камерном зале Городского центра искусств имени Михаила Сиропова «Народный коллектив» клуб авторской песни «Истоки» (руководитель Ольга Копылова) подготовил музыкально-поэтическую программу «Дружба – это круглосуточно…».

Как часто человеку не хватает возможности найти близких по духу людей, показать им плоды своего творчества, проявить лучшие человеческие качества в любви или в дружбе. Тема дружбы для этого вечера была выбрана не случайно: именно это чувство способно поднять воина на недосягаемую степень нравственной высоты. Готовность «положить душу свою за други своя» – это то, что лежит в основе подвига самопожертвования…
В программе вечера прозвучали песни балаковских бардов Валерия Штефана и Евгения Прокудина, а также песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Юрия Визбора, Олега Митяева, Исаака Шварца, Игорь Матвиенко и других авторов в исполнении Дмитрия Абдалова, Александра Лученкова, Марии Ходяковой, Игоря Мелёхина, Натальи Гурылёвой, Юрия Асмолова, Любови Ярошенко, Александра Беликова, Ольги Копыловой и ансамбля клуба «Истоки». Стихотворение Евгения Евтушенко «Сказка о русской игрушке» профессионально было прочитано Сергеем Должиковым.
Еще раз хочется вспомнить о том, что год 2024 объявлен Годом семьи. В программе вечера была песня нашего земляка Александра Долгова, которую душевно спел Юрий Виграненко. Песня была написана на стихи супруги А.Долгова – Елены Долговой – не только матери его замечательных сыновей, но и настоящего друга, творческого соратника – поэта и музыканта.
Музыкально-поэтический вечер стал по-настоящему добрым и незабываемым благодаря ведущей праздничной программы – Светлане Солонициной, которая в завершении вечера озвучила негласный девиз клуба «Истоки», что «артист призван, прежде всего, не развлекать людей, а менять их к лучшему»…
Следующая встреча с творчеством клуба «Истоки» состоится вечером 2 марта в Особняке Паисия Мальцева.

Дружба – это круглосуточно
Дружба – это круглосуточно
Дружба – это круглосуточно
Дружба – это круглосуточно
Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 92 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА