АРХИВ:

Властелин колец. Возвращение бомжа

13.03.2013 15:28 | 782#
Властелин колец. Возвращение бомжа

«Никогда не разговаривайте с неизвестными» - предупреждает Михаил Булгаков в романе «Мастер и Маргарита».


- И не открывайте им дверь своей квартиры, - дополняет классика официальный представитель МУ МВД РФ «Балаковское» майор полиции Алла Семенова.



Новость о том, что утром 3 декабря, в одном из домов на набережной Леонова, неизвестный украл у пенсионерки золотое кольцо стоимостью в 10 тысяч рублей, обескуражила наших читателей.



Даже появились комментарии смешливого толка: мол, как же это воришка в квартиру-то попал, а?



Значит, дело было так...



Социальный статус и образ жизни этого мужчины укладывается во всем известную аббревиатуру БОМЖ. Проникнув в подъезд, он нажимал кряду кнопки всех дверных звонков.


Сорокалетнего дядю жестоко мучил похмельный синдром. Видимо, вспомнив строчку из Нагорной проповеди: «Просите, и дано будет вам», он честно просил у жильцов на «лекарство». Просил немного, всего по 20 рублей.


Позвонил он в квартиру и 86-летней пенсионерки, которая проявив бдительность, задала традиционный вопрос: «Кто там?».


- Это я, - без затей ответил незваный гость, и... дверь тотчас распахнулась.
Выслушав просьбу незнакомого мужчины, дама, несмотря на свой почтенный возраст, принялась охаживать бездельника клюшкой. Мол, как не стыдно молодому мужику побираться!


Возмущенный такими педагогическими методами, бомж затолкал бабушку в квартиру, где заломил ей руки. Оказавшись хозяином положения, мужчина вполне мог бы «натворить делов»... Например, освободить жилплощадь от наиболее ценных вещей, а ее хозяйке нанести какой-нибудь физический ущерб.

Но бомж проявил гуманность и в качестве моральной компенсации, сняв с пальца дамы золотое кольцо, гордо покинул неприветливый дом.


Однако попытки сдать кольцо в городские ломбарды потерпели фиаско, ибо никто не решался принимать "ювелирку" у сомнительной личности без документов.

Тогда бомж преподнес ювелирное изделие в качестве подарка своей подруге. Если бы грабитель не засветился в ломбардах, то шансы найти его у полицейских были бы, наверное, невелики.



А что же бабушка?


Оказалось, что потерпевшая не смогла описать внешность или хотя бы запомнить какие-либо приметы «матерого бомжары». Но кольцо оказалось приметнее,... и злоумышленник был задержан.


В преддверии новогодних праздников сотрудники балаковской полиции обращаются к горожанам с просьбой: не поддавайтесь праздничной эйфории, не совершайте необдуманных поступков...


И не открывайте двери незнакомым людям.


Деду Морозу можно. )))

Автор: Алексей Толин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 471 | 4

Наша Даша - в Зените!