АРХИВ:

Мужчины - не дураки! Как правильно просить мужа о помощи

26.02.2018 9:41 | 1013#
Мужчины - не дураки! Как правильно просить мужа о помощи

1) Считается научно установленным фактом, что мужчины, в отличие от женщин, не способны решать одновременно несколько задач, поэтому просьбы о помощи должны быть конкретны и последовательны;
2) Не начинайте разговор с претензии и критики;
3) Используйте выражения «Я» или «Мне» вместо «Ты» или «Тебя».


Отрицательный пример.
Критическое начало разговора (начинается с «Ты») и нет конкретной просьбы: «Ты никогда мне не помогаешь. Я устала, а ты даже этого не замечаешь. Вместо того, чтобы сидеть за компьютером, лучше бы помог мне».
Правильное начало разговора.
«Я сегодня очень устала. У дочки резались зубы, и я даже не успела нормально поесть. Прошу, сними пеленки с сушилки и убери их в шкаф».

Мужчины действительно не в состоянии охватить одним взором весь фронт работ.
Это нам кажется, как может быть не понятно, что нужно и пеленки погладить, и белье в стиральную машину забросить, и искупать малыша перед сном. Не бойтесь озвучивать конкретные просьбы – погладь эти ползунки, набери воды в ванночку, открой пюре «Говядина с броколли» и переложи в тарелку.
Мужчины – не дураки, они просто другие. И, как правило, они готовы и к помощи, и диалогу, нужно только выбрать правильный подход.
Нет ничего унизительного в том, чтобы сказать, что вы устали, что вам нужна помощь. Не ждите, пока муж догадается, не копите обиды на ваши невысказанные претензии.
Счастья и гармонии вам в семейной жизни.

Фотография

Автор: Елена Зайцева. Психолог. тел.: 8-903-385-67-62
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 485 | 4

Наша Даша - в Зените!