АРХИВ:

ТОП 5 фраз, толкающих меня на конфликт

16.06.2020 12:14 | 3871#
ТОП 5 фраз, толкающих меня на конфликт

По сути, конфликт может ожидать нас где угодно: на работе, дома, на улице, в магазине. Все мы являемся потенциальными участниками конфликтов. С помощью конфликта, люди могу прийти к определенному решению, так что это не всегда плохой опыт.

Мы можем понять, что не устраивает человека, указать на то, что противоречит нашим убеждениям, в конце концов, выразить свои отрицательные эмоции и чувства.

Есть люди – скандалисты, которые питаются за счет энергии других людей. Такой человек будет всегда искать способ начать спорить, ругаться, выяснять отношения. К счастью, я к таким людям не отношусь, скорее совсем наоборот, мне проще спокойно сесть и поговорить с человеком о том, что не так и либо «остаться при своих», либо прийти к консенсусу. Но все же это жизнь и совершенно избежать конфликтов не получится, как ни старайся. Иногда нужно отстаивать свои взгляды и границы.

У каждого человека есть определенные фразы, которые волнуют его сознание настолько, что приходится вступить в конфликт. И если рассуждать о фразах, которые однозначно выведут меня из себя, то…

Фотография


1. «Это невозможно!»
Возможно все, главное захотеть. Мне не нравятся безответственные люди, лежащие на диване и ждущие, когда все само сделается без их участия.
«Я хочу полететь в Испанию, но это невозможно». Конечно, это будет невозможно, пока ваша пятая точка прикована к мягкому креслу!
Еще случались ситуации, когда я делилась своей целью с человеком и в ответ слышала «Это невозможно!». Для меня возможно все, вопрос времени и усилий. Если я делюсь своим мнением, значит я вам доверяю, а не прошу критики.

Фотография


2. «Ты должна…»
Ну уж нет. Я у вас ничего не занимала, чтобы отдавать. «Ты должна мне помочь!» Нет, не должна. Если вам нужна помощь попросите, пожалуйста, вежливо или просто скажите: «Мне нужна помощь», но никак не «Ты должна». «Ты должна седлать это, то, пятое, десятое…». На мой взгляд, человек вообще никому ничего не должен. И он сам в состоянии выбирать делать ему что-либо или нет.
Фотография


3. «Веди себя поскромнее»
Довольно часто сталкиваюсь с таким явлением, которое называю «Кто что подумает». Мне непонятно, почему люди так сильно зависимы от того, что подумает какой – нибудь незнакомый человек. Либо не близко знакомый. По факту, ведь никого не интересует чужая жизнь.
С фразой «Веди себя поскромнее, а то уже люди смотрят» я столкнулась впервые, когда шла по улице с подругой, и услышав музыку, начала танцевать. Для меня это абсолютная норма, станцевать, если душа просит. Мы ведь не на собрании у президента!
Фотография



4. «Мужчины и женщины равны/одинаковы»

Не сочтите меня за древнего человека. Мои взгляды на жизнь довольно консервативны, особенно касаемо вопроса отношений между мужчинами и женщинами. Мы не можем быть равны. Мужчины превосходят нас умом, логикой, силой. Женщины превосходят мужчин красотой, мягкостью. Мы изначально были созданы для разных целей, имеем разную природу. Нас даже сравнивать незачем.
Меня очень расстраивают битвы за равноправие, джинсы, право ездить на машине, работать и т.д. Мне кажется, чтобы рядом были рыцари, девушкам нужно быть принцессами. Принцессы джинсы не носят.
Фотография


5. «Я ничего не могу сделать, это зависит не от меня»
Людям очень нравится вставать в позицию жертвы, часто они даже не отдают себе отчет в том, что живут в такой роли многие годы. И перекладывают с себя ответственность на других: на жизнь, на судьбу, родителей, на кого угодно. Конечно, они остаются в такой позиции, потому что это выгодно жертвам. Их жалеют, гладят по головке, делают за них. НО!
«Вся твоя жизнь на 90% зависит от тебя самого и лишь на 10% от обстоятельств, которые на 99% зависят от тебя…»

Фотография

Автор: Проба пера. Тамара Рубцова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА