АРХИВ:

Большая грудь – дар божий или кара небесная?

09.07.2019 16:50 | 3147#
Большая грудь – дар божий или кара небесная?

«И будет свет, и будет счастье, когда себе я вставлю...» – именно так поют солистки группы «Ленинград», озвучивая самую заветную мечту миллионов и миллиардов представительниц прекрасной половины человечества.

Росстат и здесь проводил замеры общественного мнения: каждая вторая девушка недовольна своей грудью и прежде всего это касается размера. Далее по нисходящей идут такие нюансы, как форма, высота груди и проч.
В свое время куклы Барби и сериал «Спасатели Малибу» вызывали всплеск интереса публики к большой груди. Гордость женщин и погибель мужчин, считается, что большая грудь – ключ к успеху в жизни, ни больше ни меньше. А маммопластика на протяжении десятилетий остается самой популярной пластической операцией.
Так уж вышло, что ваша покорная слуга является обладательницей груди 4-го размера. Казалось бы, чего ещё желать в жизни? Однако все не так радужно, как кажется. Почему? Давайте разбираться.

Начнем с плюсов.
1. Внимание. Начиная с переходного возраста, мальчики обращают внимание, а девочки, которых судьба не побаловала, завидуют. И те и другие находятся под действием бушующих гормонов. Признаться, будучи девочкой-подростком, мне нравилось, что грудь не спрячешь. С возрастом кто-то из женщин мирится с положением вещей, кто-то нет. Ну а мужчины, хоть и относятся спокойнее, чем в юности, грудью, как правило, интересуются всегда. Даже невольно. Может, сказывается память поколений? Дескать, большая грудь на уровне подсознания даёт сигнал особи мужского пола о том, что самка будет способна вскормить потомство. Супруг то и дело повторяет, что любит меня не за грудь, но не спорит, что это приятный бонус, и отчего-то запрещает на людях носить глубокое декольте. Сама я этого как-то не замечаю, но он уверяет: «”Туда” смотрит каждый». Что ж, ему виднее.
2. Эффектно. В принципе, эффект мы пытаемся произвести, чтобы привлечь внимание. У каждой «женщины Бонда» не меньше «троечки», звёзды практически обязаны обладать большой грудью, а Инстаграм порой и вовсе состоит этой частью тела. Если бы знатную грудь можно было отцеплять и пускать в сольные гастроли. За грудь люди готовы платить – и чтобы обладать, и чтобы посмотреть.
3. Дополнительный бонус в постели. Несколько интересных фишечек доступны при наличии большой груди. Завидуйте молча.
На этом, пожалуй, плюсы и заканчиваются. Не спорю, они весьма и весьма значительны.

Но пристегнитесь покрепче – переходим к минусам.
1. Неудобно. Дико. Ужасно. При достаточно среднем телосложении мой медиум-размер мне доступен редко. А все из-за того, что я вся в нем чувствую себя свободно, кроме одной части организма... В районе груди одежда моего размера перетягивает меня настолько, что выход один – не дышать, иначе одежка с треском пойдет по швам. Ощущение, как будто взрослая женщина влезла в платье школьницы. Есть, конечно, выход – взять размер побольше. Но, зачастую, он рассчитан и на остальной организм побольше. В итоге получается облако, а на фотографиях (особенно крупного плана) – огромная бабища, место которой только на самоваре. Шопинг превращается в пытку. Мозг страдает, когда приходится выбирать мешковатые вещи. Конечно, бывают исключения, когда вещь здорово тянется там, где нужно, либо предусмотрены специальные вытачки. Но до того, как такую вещь откопаешь, все нервы будут на исходе. Есть ещё вариант пошива вещей на заказ, но, сами понимаете, это долго и дорого. Конечно, если, кроме груди, заниматься нечем – как говорится, флаг в руки. То же касается и белья.
2. Лёгкая атлетика – это не ваше. То есть совсем, практически в любом виде программы. Как известно, лучшими и самыми эффективными кардионагрузками являются бег и прыжки на скакалке. И если вы – обладательница большой груди, то это прямо мука для всех. Что ни шаг – то пощёчина. Прыжки – боль. В прямом смысле. Никакие суперутягивающие топы не спасают. Если только перемотаться эластичным бинтом, и то бинт предательски сползет. Кардионагрузки, которые вы можете себе позволить, – это велотренажер, велоспорт, тренажер, имитирующий ступеньки. Этого, в принципе, достаточно, но... Не все это любят.
3. Снова внимание. Да-да, есть обратная сторона медали. Порой большая грудь вызывает внимание отнюдь не только тех, чьего внимания хотелось бы привлечь. Это могут быть всякие психически неустойчивые личности, те же подростки со своими гормонами и... маньяки. В таком случае нужно быть готовой ко всему. Учитесь отшивать ненужные сомнительные элементы.
4. Похудение/поправка, кормление грудью. Природой данная большая грудь – не гарантия успешной лактации. А вот то, что грудь увеличивается на размер-два, – почти гарантия. Так, во время грудного вскармливания размер моей «молочной фермы» достигал
6-го номера. Одежда мала, белье нужно подходящее. В любой одежде чувствуешь себя ходячим выменем. И – та-дам! – далеко не любая грудь возвращает свою прежнюю форму. Многое зависит от природной упругости кожи, правильного ухода. Зачастую же большая грудь после кормления (после резких скачков веса, диет или наоборот) превращается в нечто, что вкладывается в чашечки бюстгальтера посредством предварительного скручивания в рулетики. Единственное, что я приветствую со стороны хирургии в данном случае, – это коррекция формы. Она необходима многим дамам для собственной уверенности.

Итак, поверьте той, что познала и прелести, и горести. Увы, но даже самая удачно скроенная Создателем грудь – не залог счастливых отношений, семейной жизни. Не всем нравится большая грудь. Точнее, всем нравится не только большая грудь. Она хороша лишь в случае «комплексного предложения». Из разряда «ну, допустим, спортзал – это хорошо, а с личиком что делать будем?». Если вы ищете серьезных отношений, готовьтесь к тому, что грудь тут не помощник. Скорее, наоборот.

Автор: Газета Суть. Саша Пивоварова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА