АРХИВ:

Как понять, что ты беременна и что при этом делать дальше

25.01.2019 11:03 | 2211#
Как понять, что ты беременна и что при этом делать дальше

Итак, вы – беременны! По крайней мере, еле заметная вторая полосочка на тесте и задержка месячных явно намекает именно на этот факт. И вот вы в растерянности стоите и думаете «Что же мне делать?».

Все очень просто – выдохните, порадуйтесь немного, но все же сделайте еще пару тестов через несколько дней. Задержка, конечно же, признак номер 2, но вы должны быть полностью уверены в своем новом положении!

Еще один явный признак – это наше великое и могучее женское предчувствие. Если вы основательно готовились и мечтали о ребеночке, то вы точно что-то почувствуете. Интуиция может подвести, но чаще она бьет в точку!

Повышенная чувствительность и болезненные ощущения в груди тоже плюсуем к возможным признакам беременности. Кожа натягивается, грудь тяжелеет и увеличивается. Это, безусловно, приятное изменение, которое дарит нам беременность.
Помимо прочего, у беременных женщин на ареолах - коже вокруг сосков - появляются небольшие бугорки (бугорки Монтгомери, так их называют). Не пугайтесь, это совершенно нормально! Они проходят через несколько месяцев после родов или чуть позже.

Частые позывы в туалет «по-маленькому» тоже отныне будут с вами. Дело все в гормональных изменениях, а также увеличении матки и ее непосредственному давлению на мочевой пузырь.

Усталость. Ну а эта «подружка» беременности самая неделикатная. Вечно она лезет под руку с сонливостью и тушит в вас прежнего энерджайзера. Если вы по жизни «зажигалочка», я уверена, вы будете бороться, но лучше сдайтесь, ведь силы нужны для полноценного роста малыша. Нагрузка на организм возросла, он начал перестраиваться, можно сказать, он находится в психологическом напряжении и ваш полноценный сон теперь его главный помощник. Чтобы чувствовать себя бодрее, ложитесь спать пораньше. Если есть возможность – подремлите днем хоть 15-30 минут и, главное, правильно питайтесь, кушайте частыми и умеренными порциями.

Чтобы точно удостовериться, что вы беременны, можно сдать кровь на ХГЧ (Хорионический гонадотропин — гормон, который начинает вырабатываться тканью хориона после имплантации эмбриона — уже на 6—8 день после оплодотворения яйцеклетки и является одним из важнейших показателей наличия и благополучного развития беременности).

Так, так... Все эти признаки явно у вас есть? Да и последующие тесты на беременность показали более явные полосочки? Тогда я вас поздравляю! Вы будете самой прекрасной мамой на свете!

Верю, что чувства вас просто переполняют. День за днем вы все больше думаете, о том, «что же делать дальше?» «точно ли все в порядке?». Все плохие мысли сразу отбросьте прочь и наслаждайтесь моментом. Излучайте счастье, даже если у вас начинается токсикоз (о нем мы еще обязательно с вами поговорим чуть позже).

Если у вас нет серьезных заболеваний, не было замершей беременности/выкидыша и каких-либо осложнений, тогда спокойно дожидайтесь 7-8 недели и уже потом вставайте на учет в Женскую консультацию. Если имеются угрозы, незамедлительно проконсультируйтесь с врачом!

Считать срок беременности акушеры-гинекологи начинают с первого дня последних месячных. Посчитали? Да, вы уже беременны целый месяц! Все правильно, ждем 3 недельки и идем на прием к врачу (что ждет вас дальше я тоже обязательно расскажу).

А пока что вы можете рассказать мужу о долгожданном событии, вместе порадоваться, постараться изменить темп своей жизни, расслабиться. О курении и алкоголе я говорить не стану, вы давно должны были эту дрянь бросить. Даже, если вы в прошлом месяце разочек выпили бокал вина, не корите себя за это, все будет хорошо. Но не забывайте, на этом - все!

Лекарства вам тоже сейчас никакие принимать не нужно, лишь фолиевую кислоту мы продолжаем принимать и далее.

Внимательно слушайте свое тело, оно подскажет, как вам нужно будет себя вести, совершайте больше пеших прогулок, получайте витамины из пищи и будьте здоровы!

Автор: Ольга Артемова
1
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 478 | 4

Наша Даша - в Зените!