АРХИВ:

«Апатит» и «Протон» крепко связаны

07.08.2017 10:59 | 338#
«Апатит» и «Протон» крепко связаны

Спортсменки волейбольного клуба «Протон»(Саратов) провели двухнедельный тренировочный сбор в Балаково в рамках подготовки к новому сезону. Эта новость, безусловно, интересна балаковцам. Поскольку мы - народ спортивный. Мы отправились на тренировку понаблюдать за подготовкой к будущим долгожданным победам.

Волейбол, не просто спорт. Это, буквально, высокое искусство. А значит, требуется постоянная работа над телом и духом. А ну–ка, девушки! А ну-ка, волейболистки клуба «Протон»! Впереди новый игровой сезон. И подготовиться к нему надо основательно. Болельщики же могут надеяться на интересное зрелище. И повод для этого есть. Состав команды усилен новобранцами из Челябинска, Ершова, Саратова и Балаково. Спортсменки интенсивно тренируются и отрабатывают навыки командного взаимодействия.
Анастасия Бавыкина новый игрок команды, влюбилась в наш город с первого взгляда. После Москвы, где она выступала до этого, провинциальный город без автомобильных пробок и суеты, зато с отличной спортивной инфраструктурой, её просто покорил.
- Впрочем, особенно гулять некогда,- рассказывает Анастасия. - Тренировки с утра до вечера. В Балаково, у нас в основном фитнес-подготовка. Бег, прыжки, тренажерный зал. Очень-очень много времени уделяется физическим нагрузкам. Понемногу начинаем «вкатываться» в волейбольные упражнения с мячами». Наравне с уже опытными и даже именитыми спортсменками тренируется и молодёжная команда Протона. Юные волейболистки стараются не уступать старшим. Справиться с этой задачей помогает чувство дружеского локтя и тренеры. На протяжении многих лет истории балаковского филиала АО «Апатит» и команды «Протон» крепко связаны между собой, и говоря волейбольными терминами, создают свой блок. В конце восьмидесятых руководство тогда ещё химзавода стало инициатором создания волейбольной команды «Синяя птица». Менялись времена и имена, а вот поддержку клубу предприятие оказывает как прежде. Максим Кузнецов, Заместитель директора БФ АО «Апатит», который по долгу службы курирует социальные проекты предприятия, говорит: «Последние несколько лет по соглашению с Правительством Саратовской области БФ АО «Апатит» финансирует ВК «Протон». Работники завода следят за тем, как играет родная волейбольная команда».
Оптимистично настроен и главный тренер молодёжной команды Дмитрий Чуриков. Состав подбирается сильный. Программа тренировок насыщенная. А с мощной поддержкой БФ АО «Апатит» и играть нужно мощно.
После сборов в Балаково команда держит путь в Крым. А впервые в этом сезоне гимн Протона прозвучит в Красноярске 11 октября. Тогда предстоит встреча с командой Енисей. Держим кулачки за наших!

Фотография


Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
292 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
276 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
451 3
04.08.2023 13:12
910 0
НОВОСТИ ВЧЕРА