АРХИВ:

Музыка спасет мир! Фото

08.09.2017 13:50 | 267#
Музыка спасет мир! Фото

В этом нет никаких сомнений, уверены сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит», которые побывали на юбилейном, десятом по счёту, Международном военно–музыкальном фестивале «Спасская башня». Компания «ФосАгро» является официальным спонсором этого грандиозного праздника. И каждый год в качестве поощрения за производственные успехи лучших сотрудников компании делегируют на этот фестиваль.

В этом году балаковцы побывали в Москве 2 сентября. Едва вернувшись, поделились своими впечатлениями.
Татьяна Пахарева, оператор заправочных станций Цеха доставки и переработки грузов:
- Это было сплошное: «АХ!». Какие у нас в стране музыканты! Наши российские оркестры поразили до глубины души. Нам, зрителям, усидеть на месте порой было непросто. Надо же, оркестранты даже музыку из мультфильмов исполняли! Так что мы все хором подпевали. Это для меня незабываемая поездка. Спасибо всем, кто организовал такой праздник для нас.

Сергей Ющев, аппаратчик осаждения ПЭФК:
- А мне особенно выступление казаков понравилось. Слаженные, чёткие, бравые. Незабываемым стал момент, когда мелодией почтили память российского композитора и дирижера, художественного руководителя Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, генерал-лейтенанта Валерия Халилова, которому принадлежит идея фестиваля. Представляете, несколько тысяч зрителей пережили одну эмоцию на всех. Дух захватывает!

Фотография

Светлана Буканова, заместитель начальника транспортного управления:
- Посмотреть на выступление военных оркестров вживую я мечтала давно – сначала увидела случайно в новостях короткий репортаж, затем смотрела либо трансляции по телевидению, либо искала записи в интернете. Описать словами это представление невозможно – настолько оно зрелищное! Чёткая выправка оркестрантов, красивые костюмы, выверенная до секунд организация самого праздника не оставляют равнодушными никого. И, конечно, отдельное спасибо нужно сказать организаторам поездки: четкая организация переездов, гостиница практически в центре Москвы, и интересная дополнительная информация о мероприятии.
Фотография

Благодарности в адрес руководителей компании «ФосАгро» и Балаковского филиала АО «Апатит» поступали не только от сотрудников предприятия. На днях заместитель директора Балаковского филиала АО «Апатит» по работе с государственными органами власти Максим Кузнецов получил официальное письмо от первого заместителя председателя Государственной Думы, председателя Общественного совета фестиваля «Спасская башня» Александра Жукова. «Очередной успех грандиозного праздника военной музыки и культуры, отмеченный международной общественностью, прессой, участниками и гостями Фестиваля, стал возможен благодаря вашему вкладу и участию» - сказано в документе.
Фотография

Наша справка
Фестиваль «Спасская башня» — захватывающее дух музыкально-театрализованное представление. Это грандиозное «сражение» оркестров армий разных стран за любовь и восторги зрителей, которое разворачивается на фоне величественных стен Кремля. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу, показательные выступления с оружием, лазерные и пиротехнические эффекты — всё это делает фестиваль ярким и запоминающимся событием.

Автор: Пресс-служба БФ АО «Апатит»
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
292 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
276 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
450 3
04.08.2023 13:12
910 0
НОВОСТИ ВЧЕРА