АРХИВ:

Наша Виктория - наша победа!

24.03.2021 11:05 | 2194#
Наша Виктория - наша победа!

Декаду назад, 12 марта в Пензе стартовало первенство Приволжского федерального округа по дзюдо. За награды турнира боролись юноши и девушки 13– 14 лет из 14 городов Поволжья. «ДРОЗД-Балаково» и спортивную школу «Олимпик» на первенстве представила Виктория Кузнецова.

Для Вики это первый подобный крупный старт и сразу удачный – бронзовая медаль соревнований. Одна из наставниц Виктории Наталья Красовская рассказала: «Мы ехали набраться опыта участия в соревнованиях, и о пьедестале почёта не думали. Но, Виктория выступила отлично. Практически все схватки выиграла чисто». Что помогло добиться крепких результатов? Сама Виктория Кузнецова рассуждает мудро не по –детски, а как состоявшийся спортсмен: «Моё победное имя – Виктория, тут не при чём. Просто я хожу на тренировки с удовольствием. До дзюдо были танцы. Но на татами мне интереснее. Многие говорят, что это мужской вид спорта. Но они ошибаются. Мы же не с мальчиками боремся, а с такими же девчонками. Настрой на борьбу помогает и в жизни. Полезно уметь переключаться. Ты можешь быть лапочкой, но, когда выходишь на татами, включать надо спортивную злость».

Удивительно, как такая маленькая девчушка, которая и борется – то, в весовой категории до 36 килограммов мыслит так весомо! Тренеры уверены, что этому поспособствовало в том числе и воспитание в «ДРОЗДе». Не зря же девиз проекта звучит: «Детям России - Образование, Здоровье и Духовность». Дзюдо – как раз тот самый вид спорта, который развивает не только мышцы и мозг. Японская борьба выращивает душу. Виктория, к примеру, сейчас успехи делает не только в спорте. Она ещё и активный волонтёр. И пример Вики не единственный. Тренер Наталья Красовская говорит: «Здорово во всех смыслах, что почти 20 лет назад заместителю председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрею Григорьевичу Гурьеву пришла идея уделять внимание не только развитию бизнеса, но и подрастающего поколения. Именно по его инициативе и был создан проект «ДРОЗД». Сегодня благодаря этому, у наших воспитанников есть возможность ездить на соревнования и не мучиться вопросом: где взять денег на поездку? Летом мы ездим в спортивные санатории на море – там не праздно отдыхаем, наши воспитанники тренируются, развиваются творчески и интеллектуально. Мы растим поколение гармонично развитых людей. Это наша главная победа».

Сейчас Виктория Кузнецова на каникулах, но спортивные тренировки никто не отменял. Она девочка из многодетной семьи – так что есть кому за неё и поболеть, и кому пример брать. Кстати, сестрёнку Вика в дзюдо уже привела. Теперь планирует отвести на татами младшего брата. Пусть только подрастёт. А в гнезде «ДРОЗДа» уместятся все.

Наша Виктория - наша победа!
Наша Виктория - наша победа!
Наша Виктория - наша победа!
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
290 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
273 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
448 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 486 | 4

Наша Даша - в Зените!