АРХИВ:

День Химика-2022. В первых рядах

День Химика-2022. В первых рядах

Все мы этого, признаться, очень заждались. Быть в плену у пандемии без праздников и массовых шоу за 2 года надоело настолько, что весь пыл и страсть город отдал Дню Химика, проведенного в этом году не просто с масштабом, привычным для Балаковского «Апатита». В только что прошедшем празднике была и удаль, и душевность, и воплощенные мечты о россыпи талантливых артистов.

Химики постарались как никогда! И горожане запомнят этот праздник как одно из ярчайших событий всех последних лет. Лишь погода, которая неподвластна человеку, попуталась было поиграть на наших нервах. Но к исходу вечера и она смирилась, поняв: лучше просто получать наслаждение от всего, что происходил в Балакове в этот неподражаемый день. Вот и наше повествование о Дне Химика вышло многоплановым, сразу в нескольких частях.

Сотрудники Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») традиционно начали празднование Дня химика открытием обновлённой Аллеи трудовой Славы.

Для всего коллектива это долгожданное событие, а для героев, чьи имена и фотографии размещены на Доске почёта, оно ещё и волнительное. Потому что они – люди скромные, люди труда, и не привыкли к таким знакам внимания. Но на этот раз повод особенный. И потому только в их честь звучали слова приветствий и пожеланий, благодарность за труд. В этом году заводская Доска почёта несколько изменилась. Многие уже заметили, что имён и портретов на ней стало больше – не 10, а 12-ть. Это логично. Растут успехи предприятия – растёт и число передовиков.

Фотография


Аппаратчик химводоочистки Цеха водоснабжения и водоподготовки Татьяна Андреева – одна из них. Призналась, что своё достижение – занесение на Доску почёта – особо не афишировала. Но вот фотографию выбирали всей сменой.

- Коллектив у нас хороший, и начальство тоже, - призналась Татьяна. – Наверное, именно поэтому мне нравится работать в нашем цехе, да и на предприятии в целом. Привязалась я к заводу, всё меня здесь устраивает: стабильный заработок, социальная поддержка. Премию вот всему коллективу выплатили в честь праздника – 30 тысяч рублей. Это даже больше, чем раньше. Компания о нас заботиться. И потому работать хочется с ещё большей отдачей.

Фотография


Заметно волновался на церемонии аппаратчик сушки Цеха минеральных солей Денис Бочков. У него на предприятии работает жена, свояк, тесть трудился 42 года – ветеран производства. Но Денис первым в семье удостоен такого признания.

- Хочу сказать большое спасибо за признание моих трудовых заслуг, - скромничает Денис. – За меня все обрадовались, потому что Доска почёта – это один из самых высоких знаков внимания, оказываемых человеку труда. Я, правда, ничего специально для этого не делал. Просто стараюсь каждую смену качественно выполнять свою работу, не оставлять без внимания проблемы, не быть равнодушным, не подводить коллег. Всё. Это самый простой рецепт успеха. И, мне кажется, работать так нужно не только для того, чтобы на Доску почёта поспасть. А просто потому, что иначе нельзя.

Фотография


С Денисом Бочковым согласен главный специалист Производства экстракционной фосфорной кислоты Александр Шибаев. Он на предприятии с 2004 года. Начинал за рулём БелАЗа, потом стал начальником участка, а сейчас отвечает за состояние отвала фосфогипса.

- Дело важное и непростое, - говорит Александр. – Но мне моя работа нравится. Здесь я могу принимать самостоятельные решения, показывая, тем самым, чего стою. Мне это необходимо. Мой рост начался после того, как я попал в проект «Кадровый резерв»: Открылись перспективы личного и профессионального развития, я поверил в себя. И сегодня хочу посоветовать тем, кто ещё только находится на начальном этапе своего трудового пути и хочет двигаться дальше, качественно выполнять свою работу, постоянно к чему-то стремиться, учиться, быть неравнодушным. Тогда тебя заметят и обязательно отметят. А если не отмечают, то ты что-то делаешь не так.

Фотография


Поздравить героев-передовиков поспешили почётные гости: заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв, глава муниципального образования город Балаково Роман Ирисов, заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро» Валерий Фёдоров.

Букет цветов и свидетельство – ещё пара стандартных атрибутов церемонии награждения. Но главное – это внимание. В течение всего года, до следующего Дня химика, портреты передовиков будут украшать призаводскую площадь. Все герои Доски почёта уже сегодня являются настоящим украшением коллектива предприятия, примерами для коллег, путеводными звёздами на пути к новым свершениям. Равно как и их коллеги, которых чествовали в актовом зале заводоуправления. 38 человек – в центре внимания. Вручение государственных, региональных и корпоративных наград, великолепный концерт – таким был старт празднования Дня химика коллективом Балаковского филиала АО «Апатит».

Фотография

Автор: Редакция
2
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
289 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
272 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
447 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!