АРХИВ:

Ёлки наряжают саму нашу жизнь

05.12.2022 12:33 | 873#елка #новый #год
Ёлки наряжают саму нашу жизнь

С приходом календарной зимы балаковцы автоматически стали присматриваться к мандаринам, шампанскому, серпантину и прочим атрибутам нового года. Напомним, Балаковская администрация отказалась от идеи салюта в новогоднюю ночь. Кроме того, в этом году не буду закупать дополнительную иллюминацию для украшения города. Причина, полагаем, всем понятна и большинством, судя по ноябрьским опросам, поддерживается.

Работы по установке елки, впервые презентованной год назад и сразу же полюбившейся балаковцам, началась за 33 дня до новогодней ночи. 29 ноября рабочие «Комбината благоустройства» привезли со складов на ул. Коммунистической (бывшее ПАТП) разобранную год назад елку и принялись собирать ее по принципу конструктора (на фото). А спустя неделю, 5 декабря, елка была почти «обросла» ветками, оставив нетронутым лишь один ряд. Сама ель была приобретена в прошлом году, её высота составляет 16 метров. Ёлку будут украшать прошлогодние иллюминации, банты, шары, свечи и бусы, а также вифлеемская звезда.
Еще одна красотка с площади у центра общественной информации Балаковской АЭС немного переехала, что зафиксировал на фото наш коллега Антон Гудзий. Из-за строительных работ в «Диалоге», она переселилась из центра площади в 7-м микрорайоне чуть ближе к детской площадке.


Надеемся, место светящимся снеговикам атомщики также подыщут — уж больно эта инсталляция была хороша. По прошлогодним признаниям многих балаковцев, именно эта — не самая высокая елка города, была однако самой изящной. Ждем новогодних преобразований и с живой елью в парке «Энергетик», где год назад помимо наряженного дерева горожан привечали ледяные фигуры.

Ёлки наряжают саму нашу жизнь
Ёлки наряжают саму нашу жизнь
Ёлки наряжают саму нашу жизнь
Ёлки наряжают саму нашу жизнь
Автор: Владимир БОКОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА