АРХИВ:

Пришла пора задуматься о Новогодней ёлке

18.12.2022 11:03 | 1029#елка #новый #год
Пришла пора задуматься о Новогодней ёлке

Приближается Новый год, а значит самое время подумать о том, чтобы украсить свое жилье ёлочкой.
Несмотря на то, что многие отказываются от «живых» зеленых деревьев в пользу искусственных, все равно спрос на этот атрибут новогоднего праздника по-прежнему довольно высок.


Наш корреспондент побывал на одной из 20-ти установленных в Балакове точек торговли ёлками, чтобы прицениться и посмотреть на ассортимент вечнозеленой хвои.
Торгующий на 20 лет ВЛКСМ у пожарной части Игорь Колмычков радушно встретил журналиста и рассказал об особенностях работы с новогодними ёлками.
- Цены на ёлочки фактически не меняются уже много лет. Вот эта вот, например, высотой 1,3-1,4 метра стоит в районе 300 рублей. Если чуть «пожиже», «худышка», то - 250. Те что побольше, выше меня ростом и пышнее уже 500-600 рублей. Самые дорогие ёлки у нас 600-700 рублей. Сейчас вот женщина подходила, интересовалась. Так она сама сказала, что такая же ёлка, только искусственная в 10 тысяч обойдется. А хватит ли той искусственной на 2-3 года, неизвестно. Так что хорошую ёлку можно выбрать в районе 500 рублей и не забивать себе голову. Если правильно за ней ухаживать, то она у вас простоит хоть до 1 марта. Главное не жалеть воды, обмотать у крестовину тряпочкой и поливать водичкой. Хвоя у нее и сейчас гибкая, а будет контакт ствола с водой, так ее хоть крути, она как резина будет, - говорит Игорь Геннадьевич.
Вы о ёлках говорите, а у вас только сосёнки. Почему нет ёлок? Спроса нет?
Мы брали ели с Урала, с Перми, но они осыпаются.Сосна будет стоять долго, а ёлка через неделю осыпается. У нас елочки только в качестве настольных украшений, вот такие вот веточки. Мы их устанавливаем на деревянные подставки.



Предприниматель занимается новогодней хвойными деревьями более 20-ти лет. Ездит за ними в Ульяновскую область. В нашем регине все же не тот климат для елок и сосен. Тут они не такие красивые, пушистые и стойкие. Закупает у одного и того же поставщика. В тех краях многие местные жители предлагают под новый год ёлки по низкой цене, но брать у незнакомцев товар он не рискует. Могут подсунуть такие ёлки, с которыми потом не будешь знать, куда деваться. Игорь Геннадьевич рассказал, что в свое время в Балакове многие ударились в ёлочный бизнес, но так как товар этот специфический и время его реализации достаточно ограничено, то очень быстро от него отказались.

Что ж, пожелаем балаковцам выбрать себе Новогоднюю ёлочку по душе и по карману.

Пришла пора задуматься о Новогодней ёлке
Пришла пора задуматься о Новогодней ёлке
Автор: Андрей БУДЯКИН
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 63 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА