АРХИВ:

Год уходящий в персональных номинациях

Год уходящий в персональных номинациях

Есть традиции, от которых отступать совершенно немыслимо. У журналистов, например, всегда в чести, а у читателей - в почете - подведение итогов года по номинациям.
Просто, лаконично и информативно. Поехали!


ГЕРОЙ ГОДА
Здесь у нас нет никаких сомнений. В этом году слов благодарности больше всего заслужил именно он – настоящий полковник Михаил УСТАЛОВ, который развернул невероятно высоко стяги «Боевого братства». В том смысле, что число его поездок в зону риска с гуманитарными грузами он сам не может сосчитать. При этом Михаил Сергеевич верен себе, оставаясь невероятно скромным во всех своих добрых делах. Это отмечают все, кто соприкасался с ним во время этих непростых поездок в зону ВСО.

Фотография


ПОСТУПОК ГОДА
Это спасение 4-летнего мальца от 7-градусного мороза. История печально-банальна. Молодая мамаша Никиты загуляла в ночь с ухажером, оставив сына спать одного в квартире. Тот проснулся и в 3 часа ночи вышел в зиму в трусиках-маечке, на босу ногу. Хотел уехать к бабушке от мамаши, потому и сел на остановке «Строительная», начав ждать в 3 ночи автобус. Окоченев, разревелся, это его и спасло. Экипаж ГИБДД в составе старлея Алексея ЕМЕЛЬЯНОВА и лейтенанта Александра БАЙКОВА мальчонку подобрал, обогрел и спас от худшего. Настоящий мужской поступок! Благодаря за это экипаж, читатели спрашивают: что будет с мамочкой? Как узнаем, так сразу расскажем.

Фотография


ВОПРОС ГОДА
Их у нас, судя по читательскому резонансу, сразу два.
Мутная история со строительством на месте прежнего кафе «Солнышко» большого центра ритуальных услуг. Центр большой, современный. Но мало к нам приходит частных инвестиций!? Однако народная молва с самого начала этой быстротекущей стройки стала связывать ее с персоной главы района. Да и сам Сергей Грачев спалился, публично на брифинге обнаружив прямо-таки нервический интерес к этому вопросу.
Нежданно-негаданно из официальных данных в декларациях всплыла фамилия родного папы нашего главы. В год прихода к власти Сергея Евгеньевича Грачева его отец Евгений Грачев задекларировал доход в 13 млн 848 857 рублей, а годом ранее, до прихода к власти сына, всего 935 тысяч 975 рублей – в 14 раз меньше! «Суть, собственно, до этого казуса и добралась, начав испытывать главу простыми вопросами. В ответ предсказуемое: «Сын за отца не отвечает». Так мы к ответу за денежки никого не привлекаем, просто интересен секрет такого чудесного совпадения.

Фотография


ГОНОРАР ГОДА
В последний день лета, за 3 суток до Дня города, мы написали, получив достоверную информацию от своего источника: певец Niletto (он же – любимка, в миру Данил Прытков) получит за выступление в Балакове 2,5 миллиона рублей. А вот гонорар популярной в «нулевые» группы «Пропаганда» на разогреве у Niletto оказался куда скромнее. Насколько нам известно, артистки поделят на троих всего 400 000 рублей (по 133 тысячи рублей на одно симпатичное личико). Дорогой как чугунный мост рэпер за сутки до этого попел в Саратове, значит дорогу по идее надо минусовать. Но тут только одни плюсовки! Недурная денщина, знаете ли! Впрочем, говорят, его выступление даже кому-то у нас понравилось. Чем бы детки ни тешились…

Фотография


ПРОГУЛЬЩИК ГОДА
Увы и ах, славного продолжения карьеры в родной «Турбине» у ее экс-лидера не случилось. Речь об Андрее КУДРЯШОВЕ, возвращение которого болельщики приняли как знак неизбежного чемпионства «Турбины». Сам Андрей запсиховал 2 июня во время домашней гонки с «Востоком», отказавшись выходить на трек в порядке, предписанном тренером Валерием ГОРДЕЕВЫМ. На стадионе «Труд» его в тот вечер так и не видели. И понеслось! Ни одного заезда в сезоне с участием Кудряшова поклонники «Турбины» так и не дождались. Внятных публичных объяснений от него также не прозвучало – он просто исчез! Очень жаль, ведь нашему таланту всего 31 год – для спидвея самый расцвет.

Фотография


РАЗНОС ГОДА
Вне конкуренции, конечно же, памятный разнос в как бы парке «Центральный», который Вячеслав ВОЛОДИН устроил 2 августа Сергею ГРАЧЕВУ, не знавшему сквозь какую земляную глыбу провалиться. В итоге тот пообещал довести многомиллионный по цене бардак до ума «до октября». Не дождавшись контрольного приезда, Грачев перенес срок сдачи объекта на месяц, а сейчас и вовсе заволокитил вопрос на следующий год. По секрету, Вячеслав Володин не забывает ничего и никогда – проверено годами и многими отставками. Если расчет Грачева на это, то он обречен на провал.



НАДЕЖДА ГОДА
Вот тут хочется постучать о ствол новогодней елочки, чтоб не сглазить. Подзабытая уже программа переселения из аварийного жилья пришла в себя! Будущее у нее обещано долгое и счастливое, но мы ограничимся первым этапом, когда в 2022-23 годах в Балакове планируют расселить 22 дома, в которых расположено 175 квартир и проживает 368 человек. Деньги вроде бы уже под это замечательное дело пришли, надо только с толком их потратить на тех, у кого нет никаких других шансов обрести более-менее сносное не ветхое жилье.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА