АРХИВ:

Дед Мороз усталости не ведает

30.12.2016 11:20 | 845#
Дед Мороз усталости не ведает

Маленьких воспитанников детского клуба «Чайка» муниципального городского подростково-молодежного центра «Ровесник» 29 декабря ждал двойной сюрприз. Помимо новогодней сказки и задорных хороводов вокруг ёлки со сказочными персонажами с дедом Морозом, детей ожидало ещё одно новогоднее чудо.

К ребятишкам в гости со сладкими подарками приехали ветераны боевых действий Балаковской общественной организации «Боевое содружество» под руководством Михаила Усталова. Накануне военные сдали кровь, чтобы на вырученные средства приобрести для детей сладости.
- Детские новогодние подарки – это особая забота, - поделился Михаил Усталов. - Ведь новогодние подарки для детей являются главным событием праздника! Это мы, взрослые, связываем с Новым Годом мечты об изменениях к лучшему, надежды и планы, а для малышей главное дед Мороз и вкусные конфеты.
Семь коробок с разнообразными шоколадными изысками вызвали у детей настоящий восторг. Ребята с трепетом смотрели на военную форму и награды пришедших в гости ветеранов, тихо перешёптываясь – разве может быть дед Мороз одет не в красную шубу и без бороды. После общего фото на память, дети увлечённо занялись изучением манящих сладостей, делясь в слух, какие из конфет они начнут пробовать первыми.

Делать детям настоящий праздник для Балаковской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое содружество» дело не новое. Традиционно сладкие подарки и всевозможную помощь от ветеранов также получают ребята из государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей».
В планах «Боевого Братства» с 2017 года не только продолжить, но и всячески развивать сотрудничество с муниципальным клубом 4 микрорайона. У детей появится возможность посещать с экскурсиями здание организации, а также принимать участие в различных мероприятиях – возложении цветов к обелиску, открытии памятников и многом другом. А более взрослые воспитанники клуба при желании смогут вступить в ряды юнармейцев.

Фотография

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 445 | 4

Наша Даша - в Зените!