АРХИВ:

Свежие новости с Планеты Добра. Помолимся за болящего младенца Захария. Фото

15.02.2017 12:53 | 1160#
Свежие новости с Планеты Добра. Помолимся за болящего младенца Захария. Фото

Мы вновь и вновь обновляем новостную ленту, посвященную состоянию здоровья Захара Капралова, которому продолжают помогать выжить тысячи балаковцев.
Слово его маме Марине:


"Добрый день, дорогие мои!
Мы только что вышли от нашего доктора. Завтра утром мы с Захаркой ложимся в госпиталь в отделение на первый курс химиотерапии.
Неделю нам будут капать очень сильные препараты, затем сразу проведут обследование, чтобы определить, ответила опухоль на них или нет.
Ценим каждое слово вашей поддержки.
Если можете, помолитесь за болящего младенца Захария
***
Захар начал лечение: первый курс химиотерапии. У нас отдельная палата. Условия прекрасные! Кормят хорошо! Мы поступили как раз к обеду, Захар хорошо покушал и уснул. Чувствует себя хорошо.
Здесь очень индивидуальный подход к пациенту, поэтому доктор сказал, что дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов последующих обследований!
Я безмерно благодарна Вам за помощь и поддержку! Вы придаете нам сил! Спасибо!!!".

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография


Акция "ВАЛЕНТИНКА НАДЕЖДЫ" в поддержку маленького мальчика.❤
ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА ЖИЗНЬ. ПОМОГИ ЕМУ. С ЛЮБОВЬЮ...
Условия акции: Перевожу любую сумму на любой реквизит.
И прикрепляю картинку с Валентинкой к комментарию.
МАРИНОЧКА, ЗАХАРКА, МЫ - С ВАМИ!
Захар Капралов. Всего 2 г. 9. мес. Нейробластома. https://vk.com/daishanszaharu

Фотография

Фотография


В Международный день детей, больных раком мы сочли себя обязанным перепостить из группы "Дай шанс Захару" откровенное письмо Натальи Зениной, переполненное болью и состраданием:
"15 февраля - всемирный день онкобольного ребенка. Символом борьбы с детской онкологией является золотая лента.
Еще два года назад я даже не знала, что существует такой день. И вообще, для меня фразы "3 стадия, 4 стадия" звучали как однозначный приговор. Я поскорее закрывала посты, мелькающие с ленте, так больно было видеть на фото этих деток под капельницами в марлевых повязках... Пока не услышала, что мой ребенок ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ. Каждый родитель знает, что такое фраза "жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ" страх, неверие, что это с нами, с нашей семьей, с нашим ребенком... И чем больше я "погружалась" в диагноз, тем страшнее становилось. Создавалось ощущение, что раковых деток бесконечное множество. Но как же так? Откуда? Отделения забиты до отказа.
Да сколько же тогда на самом деле рождается детей в нашей стране вообще? Да откуда же берется статистика, что заболевает всего 12 малышей на 100 тысяч? О, нет, у 12 малышей НА ТЫСЯЧУ!!!!! Это реалии России, это только нейробластомой каждый второй из этих 12...
И не успокаивает то, что медицина начинает двигаться вперед, находят новые и новые методы лечения рака. На самом деле медицина не успевает за ним. Он бежит, а она телепается, часто оглядываясь - что там осталось позади. Всего недостаточно. Хорошо оборудованных онкоцентров. Качественных препаратов. Профессиональных кадров.
И наконец, самое главное, у так называемого первичного звена - у педиатров не хватает онконастороженности. Наши педиатры не думают о том, что на их участке может оказаться тяжело больной ребенок. Упускается время, такое дорогое в случае диагноза.
Основная цель проведения Международного дня детей, больных раком, — повышение уровня информированности врачей-педиатров, всего профессионального медицинского сообщества, социально ответственных граждан всех специальностей об успехах и проблемах детской онкологии.
А еще - привлечь внимание всех людей. Призвать их к посильной помощи деткам любых онкозаболеваний, возраста, народностей.
Оглянитесь - сколько просьб и призывов вокруг. Что лично вы можете? МНОГОЕ!Это мелкие радости для детей в больницах - раскраски, карандаши, пластилин, игрушки.
Это кровь - она очень нужна всем детям без исключения. Сдайте кровь в любом донорском пункте. Онкодеткам безумна нужны донорские тромбоциты и эритроциты.
Многие семьи проходят лечение очень далеко от дома. И очень нуждаются в финансовой поддержке. И в добром слове.
Сегодня Захарка и его мама очень нуждаются в этой поддержке и в добрых словах."

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 549 | 4

Наша Даша - в Зените!