АРХИВ:

Нас так тепло там встречали! Зачем общаться разным поколениям? Фото

06.10.2017 10:21 | 1630#
Нас так тепло там встречали! Зачем общаться разным поколениям? Фото

Целую неделю в СОШ №7 г.Балаково проходила акция добра и милосердия «Из детских рук - частичка теплоты».
Наши ребята далеко не в первый раз принимают участие в подобных акциях.


На дверях подъездов соседних домов приклеиваются поздравления, ходят по домам наших «подопечных» - живущих в нашем городе бывших малолетних узников Третьего фашистского рейха, и уже второй год наша школа дружит с Балаковским домом-интернатом для престарелых и инвалидов.
Для чего нам это нужно? Это необходимо для того, чтобы подбодрить подчас одиноких людей. Для самих ребят - это уникальная возможность общения с человеком другой эпохи.
День пожилых людей дал прекрасную возможность учащимся и учителям нашей школы выразить в этот день глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности пожилым людям за их добросовестный труд,  за огромный жизненный  опыт, доброту, мудрость. 1 октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. К этому дню школа начала готовиться заранее. Задолго до праздника была объявлена акция «Из детских рук – частичку теплоты» по изготовлению подарков, сувениров, праздничных открыток для поздравления пожилых людей, где учащиеся школы приняли активное участие.

Фотография

3 октября ученики 7-й школы ездили с педагогами школы в поздравили пенсионеров с Днем пожилого человека. В Дом-интернат для престарелых и инвалидов ребята не с пустыми руками, а с подарками. Это были угощения к чаю и другие продукты, предметы личной гигиены и открытки, сделанные руками самих школьников.
Ребята поздравили пожилых людей с праздником, выразили слова благодарности за их жизненный подвиг, за труд, искренне пожелали всем крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни.
Павел Тюляев и Виталий Солдатов - ученики 10 "А" поделились своими впечатлениями об этой поездке: «Мы рады и горды, что нам представилась возможность поздравить от имени всей нашей школы ветеранов труда и просто пожилых людей с праздником и вручить им подарки. Нас так тепло там встречали, так были рады нашему приезду! С ветеранами было не только приятно, но и интересно общаться – они рассказывали разные интересные истории из их так богатой событиями биографии. Например, ветераны войны вспоминали, как они жили раньше, как шла страшная война, где они сами были во время войны, где работали, а ветераны труда рассказывали, как участвовали в возведении крупных объектов строительства нашего города. Хотим поехать туда ещё - так приятно осознавать, что мы нужны, что нам рады и нас ждут!».
Фотография

Фотография

«Мы хотим пожелать этим ребятам здоровья, хорошей учёбы и чтобы все их планы на будущее осуществились. Хотим поблагодарить педагогов школы и родителей ребят за то, что правильно воспитывают детей, учат их уважению к людям старшего поколения, добру и милосердию. То, что ребята по своему желанию сюда приезжают, а родители поддерживают их в этом благородном деле, это – здорово! Спасибо им за это! Мы с удовольствием всегда их ждем. Пусть они к нам приезжают и в гости по праздникам, и просто так – мы всегда им рады. Тут у старичков-ветеранов всё есть, они обеспечены всем необходимым для нормальной жизни, но им не хватает главного – простого человеческого общения», - говорят сотрудники и проживающие Балаковского дома-интерната для ветеранов и инвалидов.
Фотография

Фотография

Автор: Наталья Макиенко
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА