АРХИВ:

Личное дело Натальи Красильниковой

16.08.2018 10:40 | 2379#
Личное дело Натальи Красильниковой

Депутата Балаковского городского Совета Наталью Красильникову нередко можно увидеть идущей по улицам третьего избирательного округа - 29 домов, шутка ли?!
У каждого их жителя - свои радости, трудности и вопросы.




Наталья Юрьевна каждый раз идёт заново разработанным маршрутом - предпочитает собственными ногами исходить тротуары дворов вдоль и поперёк, собственными глазами увидеть проблемы и лично, а не только через своего помощника пообщаться с жителями. Потому что это её депутатское дело.

- Наталья Юрьевна, интересно, сколько пеших километров Вы «намотали» в своих походах по округу за десять лет депутатской деятельности?

- Да уж точно, можно было бы народным избранникам особые спидометры установить. Впрочем, не в километрах дело. Истины не открою, но скажу, что о работе депутата нужно судить по делам. Когда десять лет назад я впервые получила удостоверение депутата, только начиналась работа по благоустройству городской территории. Балаковские дворы представляли собой нечто унылое и серое. Жители моего округа, как и все остальные, рады были простому тротуару и асфальту. Теперь совсем другое дело. Благодаря федеральным средствам, выделенным на благоустройство городской среды, у нас будут заасфальтированы тротуары, дороги с бордюрным камнем, поребриками. Разграничатся зоны для пешеходов и для транспортных средств. И я вижу, что жителям хочется уже чего-то более современного – как в столице.

- Каким проектом Вы особенно гордитесь?
- Муниципальный конкурс «Лучший двор» - моя идея. Еще в первый свой депутатский срок я заметила, как жители многоквартирных домов на моём округе, пусть нехитрыми средствами, но стараются облагородить территорию. Решила, а почему бы жителям не дать возможность посоревноваться друг с другом не только из-за интереса, но и за денежные призы, которые потом можно будет направить на то же благоустройство дома или дворовой территории. Вышла с инициативой, её подхватили и вот конкурс на лучший двор живёт и в буквальном смысле процветает! Только на моём округе три дома становились призёрами этого муниципального конкурса красоты среди дворов, а в этом году подал заявку ещё один.

- Наталья Юрьевна, а сколько звонков по своей депутатской работе Вы делаете за день?

- Звонков много, особенно в последнее время, когда остро встала «мусорная проблема». Признаться, волновалась, когда шла на первую встречу с жителями, чтобы объяснить им сложившуюся ситуацию по вывозу, а точнее не вывозу. Ждала, что будут шуметь. Но, надо отдать должное терпению жителей, выслушали спокойно. Так что я полночи после провела на телефоне. Подключила управляющую компанию, руководителя городской коммуналки, начальника компании по вывозу мусора. Окончательно проблема ещё не решена, но решится обязательно.

- Помогает ли в депутатской деятельности прошлый опыт работы главой города Балаково?
- Безусловно, помогает. Я знаю с чего начать, чтобы решить проблему, знаю к кому обратиться, на какие рычаги надавить. Я была главой города в течение года и это колоссальный опыт.

- Наталья Юрьевна, Партия «Единая Россия» выдвинула Вас в качестве кандидата в депутаты городского Совета. Какие задачи Вы перед собой ставите?
- Нужно продолжать благоустройство городской среды. Программа рассчитана до 2022 года. Жители ещё многих домов на моём округе ждут, когда цивилизация в виде асфальтированных тротуаров и детских площадок придёт и к ним. И ещё из конкретных моих задач. Я вышла с инициативой благоустройства территории возле бывшего детского сада на Свердлова, 23. Предложила муниципальным властям снести забор вокруг здания и сделать автомобильную парковку, детскую и спортивную площадки, зону барбекю. И хочу сказать, что моё предложение приняли. Уже состоялось выездное совещание представителей администрации. И я понимаю, что работа только начинается.

Фотография

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета муниципального образования Город Балаково четвёртого созыва по одномандатному избирательному округу №3 Красильниковой Натальи Юрьевны.

Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
290 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
272 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
448 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 453 | 4

Наша Даша - в Зените!