АРХИВ:

Балаковский филиал АО “Апатит“ занесён на Доску Почёта Саратовской области

22.11.2018 9:51 | 1344#
Балаковский филиал АО “Апатит“ занесён на Доску Почёта Саратовской области

Соответствующее свидетельство директору предприятия Андрею Шибневу вручил глава региона Валерий Радаев.

- Для нас большая честь оказаться в числе лучших, - заявил директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. – Это заслуга всего трудового коллектива предприятия. Благодаря его усилиям мы ежегодно увеличиваем объёмы производства. «ФосАгро» сегодня является лидером в России по выпуску минеральных удобрений и кормовых фосфатов, компания стабильно развивается, что является гарантией реализации крупных инвестиционных и социальных программ.

Балаковский филиал АО «Апатит» - единственное крупное промышленное предприятие Саратовской области, занесённое на региональную Доску Почёта в этом году. Всего за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сфер были отмечены 18 жителей области, а также 18 предприятий и организаций региона.

- Традиционно в конце года мы отмечаем наших передовиков – жителей Саратовской области, коллективы лучших предприятий. Они не просто преданы своему делу, а являются примером самоотверженности, профессионализма высшей степени. И это вызывает гордость у земляков, - отметил в своём выступлении глава Саратовской области Валерий Радаев. – Сегодня впервые на церемонии представлены практически все территории Саратовской области – от Ртищева до Озинок. Своим трудом вы охватываете все сферы жизни - строительство, культуру, спорт, производство, благотворительность.

Балаковский филиал АО «Апатит» в 2018 году продолжил следовать общей корпоративной стратегии компании «ФосАгро». На предприятии были реализованы крупные инвестиционные проекты: завершено строительство аммиакопровода, а также проведена модернизация установки по производству серной кислоты СК-17 с повышением её мощности с 600 тысяч тонн до 1 млн в год. В рамках Соглашения с Правительством Саратовской области оказывается поддержка профессиональных спортивных клубов (волейбольного «Автодора», баскетбольного «Протона» и балаковского спидвей-клуба «Турбина»), продолжается реализация масштабных социальных проектов: «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)» и «ФосАгро-школа» на базе СОШ №25 г. Балаково. Компания восстанавливает православные святыни в гг. Балаково и Вольск, построила новый храм во имя Святого Спиридона Тримифунтского на призаводской площади. В 2018 году «ФосАгро» приняла активное участие в реализации программы Балаковского муниципального района по привлечению молодых медицинских работников. Компания выделила 5,5 миллионов рублей на приобретение квартир для врачей. В будущем году компания продолжит реализацию всех своих социальных инициатив.
***
«ФосАгро» (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets. Более подробная информация о ПАО «ФосАгро находится на сайте: www.phosagro.com.

Фотография

Наша справка
Балаковский филиал АО «Апатит» - часть компании «ФосАгро». Это одно из крупнейших предприятий в стране по выпуску фосфорсодержащих удобрений и единственный в России производитель монокальцийфосфата – кормовой добавки для скота и птицы.

Балаковский филиал АО «Апатит» входит в число лидеров промышленного сектора Саратовской области по объёмам производства, налоговым отчислениям и уровню реализации социальных программ. В 2017 году предприятие впервые в своей истории выпустило более 2 миллионов тонн товарной продукции.

Балаковский филиал АО «Апатит» последовательно реализует стратегию компании «ФосАгро». Она включает в себя модернизацию производств, строительство новых мощностей, строгое соблюдение природоохранного законодательства. В период с 2013 по 2018 годы в развитие предприятия было направлено более 13 миллиардов рублей.

Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
291 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
275 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
449 3
04.08.2023 13:12
909 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА