АРХИВ:

Компания ФосАгро поможет в изучении амурского тигра

18.04.2019 15:49 | 959#
Компания ФосАгро поможет в изучении амурского тигра

Группа «ФосАгро» и Центр «Амурский тигр» подписали соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

По словам генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, «мы, как один из лидеров мировой отрасли по производству удобрений, рады поддержать проекты по изучению и сохранению популяции самого крупного на планете тигра.
Дальний Восток, где обитает амурский тигр и где мы пока единственные из федеральных производителей удобрений имеем свое представительство, представляет для нас стратегический интерес, и поэтому для нас большая честь принять участие в сохранении его экосистемы».

«Амурский тигр неразрывно связан со всей природой юга Дальнего Востока. Лес, служащий домом тигру и копытным животным, кормит и человека, обитающего в ареале хищника. Поэтому, сохраняя тигра, мы не только сохраняем всю экосистему, но и помогаем людям – комментирует Сергей Арамилев. – Рады тому, что в этом нелегком деле к нам присоединилась компания «ФосАгро». Знаем, что они разделяют наши ценности и теперь, благодаря их финансовой поддержке, мы сможем сделать еще больше ради сохранения природы для будущих поколений. Перед Центром стоят масштабные задачи, и мы ценим помощь всех наших спонсоров без исключения».

Амурский тигр - один из самых редких подвидов тигра, самый крупный и единственный, приспособленный к жизни в условиях суровой зимы. Занесен в Красную книгу Российской Федерации и Международную красную книгу. В дикой природе России обитает 580-600 особей этих хищников, что составляет 95% от мировой популяции подвида.
***
«ФосАгро» (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets. Более подробная информация о ПАО «ФосАгро находится на сайте: www.phosagro.ru.

Центр «Амурский тигр» - организация, созданная Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Задачи Центра – изучение, сохранение и увеличение популяции амурского тигра в России. Свою деятельность Центр осуществляет без бюджетного финансирования, исключительно благодаря спонсорской поддержке организаций и частных лиц.

Компания ФосАгро поможет в изучении амурского тигра
Автор: Пресс-служба БФ АО “Апатит“
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
290 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
273 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
448 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!