АРХИВ:

Обновленная Доска Почета. Усилия коллектива балаковского Апатита оценены по достоинству

10.09.2019 12:00 | 907#
Обновленная Доска Почета. Усилия коллектива балаковского Апатита оценены по достоинству

На обновлённую доску Почёта Балаковского муниципального района (БМР) занесены имя сотрудника Балаковского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») и социальные проекты компании «ФосАгро». Впервые заслуги предприятия были отмечены столь широко.

Личное свидетельство о занесении на Доску Почёта получил оператор дистанционного пульта управления (ДПУ) производства экстракционной фосфорной кислоты Алексей Горбатов. Награду ему вручил глава БМР Александр Соловьёв.

- Для меня это очень важное событие, - признался Алексей Анатольевич. – Я счастлив, что мой труд оценили столь высоко. Быть в числе передовиков не только родного производства, но и всего района – большая честь для меня.

Алексей Горбатов работает в Балаковском филиале АО «Апатит» 28 лет. Он является участником проекта повышения производительности основных подразделений, в рамках которого было внедрено планирование работ по ремонту с использованием сетевого план-графика. Это позволило значительно сократить продолжительность ремонтов с 24 до 16 суток. Благодаря этому, а также эффективному использованию имеющихся мощностей удалось увеличить уровень переработки сырья, повысить объёмы производства серной и фосфорной кислот. К работе Алексей Горбатов относится с большой ответственностью, тщательно прорабатывает вопросы, оперативно решает поставленные задачи. Производственные успехи предприятия стали возможны, благодаря умелым расчётам расхода сырья, материалов, полуфабрикатов, проводимым такими специалистами, как Алексей Анатольевич. За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей он неоднократно поощрялся руководством цеха, в 2005 году был награждён Почётной грамотой главы Балаковского муниципального образования, в 2013 – Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской федерации.

В числе лучших в этом году оказался и один из ключевых социальных проектов компании «ФосАгро» - «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность (ДРОЗД)». Организация была отмечена за большой вклад в развитие детского спорта, высокие достижения воспитанников на соревнованиях самых разных уровней.

- АНО «ДРОЗД-Балаково» впервые удостоена такого внимания, - рассказала заместитель директора организации Екатерина Изюмова. – Наши ребята достойно защищают честь города и всего района на международных турнирах, а в сотрудничестве с педагогическим коллективом СОШ №25, над которой шефствует ФосАгро, и спортивный школы «Олимпик» мы реализуем различные программы, которые помогают сделать детей более здоровыми.

Реализация проекта «ДРОЗД» началась в 2003 году по инициативе заместителя председателя Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева. Организация объединила детей из пяти городов присутствия Компании. Только в Балакове в рамках проекта работают 14 секций, которые бесплатно посещают более 1300 детей. В 2016 году «ДРОЗД» был запущен в сёлах Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района: в клубах и школах восстанавливаются или впервые создаются спортивные и тренажёрные залы, где сельские дети занимаются тяжёлой атлетикой и различными видами единоборств.

В этом году на Доску почёта БМР также занесён старший тренер Детской спортивной школы «Турбина» Валерий Гордеев. Также Валерий Дмитриевич является главным тренером спидвей-клуба «Турбина», которому на протяжении многих лет оказывает поддержку компания «ФосАгро». Валерий Гордеев пользуется среди балаковцев большим уважением, заслуженным многолетним трудом и вкладом в развитие балаковского и российского спидвея.

- Балаково – всегда был городом-тружеником, и остаётся городом с огромным человеческим потенциалом, - заявил на торжественной церемонии глава БМР Александр Соловьёв. - Наше главное богатство – люди, которые профессионально и грамотно делают свое дело, на которых всегда можно положиться. И я счастлив, что Балаковский муниципальный район никогда не испытывал в них недостатка, а это гарантия его поступательного развития. Традиции обновления Доски почёта в этом году исполняется 20 лет. За эти годы около 80 предприятий, учреждений, организаций; более трёхсот человек были заслуженно размещены на ней за работу на благо Балаковского муниципального района и его жителей.

Обновление муниципальной Доски почёта традиционно происходит в канун празднования Дня города. В число передовиков попадают 16 жителей города Балаково и Балаковского района и 6 организаций. Ежегодно свидетельства о занесении на Доску почёта вручаются либо сотрудникам Балаковского филиала АО «Апатит», либо коллективу предприятия в целом.

ФосАгро (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более.
Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.
Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.
Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Обновленная Доска Почета. Усилия коллектива балаковского Апатита оценены по достоинству
Обновленная Доска Почета. Усилия коллектива балаковского Апатита оценены по достоинству
Обновленная Доска Почета. Усилия коллектива балаковского Апатита оценены по достоинству
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
290 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
273 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
448 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!