АРХИВ:

Балаковский филиал АО “Апатит“ поможет городу

03.04.2020 18:41 | 1651#
Балаковский филиал АО “Апатит“ поможет городу

Главная тема сегодня – коронавирус. Конечно, многие уже подустали от потока новостей, льющегося из телевизоров, радиоприёмников, поступающих в виде памяток и картинок. Но таковы реалии, в которых сегодня живёт весь мир.

Говорят, нынешнюю ситуацию можно успешно пережить, если взяться за решение проблемы всем вместе. Речь идёт об ответственном отношении горожан к рекомендациям соблюдать режим самоизоляции, а также о совместных действиях власти и представителей крупных промышленных предприятий города. В Балакове создан оперативный штаб, на котором обсуждается текущее положение дел, роль промышленников в профилактике и предотвращении заболеваемости коронавирусом, как в своих трудовых коллективах, так и в масштабах города. Разумеется, стороны также работают на опережение, чтобы уже сегодня быть готовыми проводить тесты и анализы, необходимые для определения у человека вируса и выработки эффективной тактики лечения.

Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа ФосАгро) включился в этот процесс очень активно. На самом предприятии введены жёсткие противоэпидемические правила: санитарная обработка автобусов, перевозящих сотрудников на работу и домой, обеспечение работников защитными масками и дезинфицирующими средствами, контроль температуры на проходной, использование рециркуляторов, обеззараживающих воздух, обязательное соблюдение дистанции, отмена рукопожатий. Тем, у кого есть личный транспорт, рекомендовано ездить на работу именно на нём, при этом траты на бензин будут компенсировать. Весь непроизводственный штат сотрудников, а также те, кто работает «в день» отправлены либо на выходные в соответствии с Указом президента, либо работают «на удалёнке». При этом заработные платы сохраняются.

Таким образом, сегодня на предприятии намного безопаснее, чем в городе. Но ФосАгро думает не только о своих сотрудниках. Уже заключён договор с поликлиникой №6 о приобретении оборудования для ПЦР-лаборатории, в которой и будут проводиться анализы для выявления заражённых коронавирусом. Общий объём же перечисленных средств – более 3 млн рублей.

- Мы не можем оставаться в стороне от того, что происходит вокруг нас, - говорит директор Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Шибнев. – Особенно когда речь идёт о здоровье и безопасности жителей. Оборудование для лаборатории – часть той помощи, которую мы можем оказать. Сейчас обсуждается вопрос предоставления городским медицинским учреждениям дезинфицирующих средств, перчаток. Мы оказываем и консультационную помощь. Ведь найти и приобрести необходимое оборудование сегодня очень сложно – дефицит. Специалисты нашего отдела закупок помогают найти поставщиков аппаратов искусственной вентиляции лёгких, бронхоскопов, кислородных концентраторов, инфузоматов, рециркуляторов, пульсоктометров, защитных костюмов. Как всегда, Балаково может быть уверен, что мы без поддержки его не оставим.

Балаковский филиал АО “Апатит“ поможет городу
Автор: Редакция
1
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
07.03.2024 15:25  erid:2VfnxyJyWSt
290 2
АО "АПАТИТ"
21.02.2024 17:04  erid:2VfnxvRGphW
272 0
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
АО "АПАТИТ"
13.12.2023 14:04  erid:LdtCK2ytE
448 3
04.08.2023 13:12
908 0
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 470 | 4

Наша Даша - в Зените!